Новый сезон «Золотой шайбы» торжественно открыт в гродненском Ледовом дворце
14 декабря 2018 — 18:49 2704
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Новый сезон «Золотой шайбы» торжественно открыт в гродненском Ледовом дворце

Начался отсчет победных голов большого молодежного хоккея в Гродно. Первыми на лед вышли команды юношей 2002-2004 годов рождения в дивизионе «А», которые проходят подготовку на крытых ледовых аренах в областном центре и Лиде. На церемонии открытия ребят приветствовали

  • Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Сергей Ковальчук, генеральный директор Хоккейного клуба «Неман»
  • Василий Борисов, представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Олег Андрейчик вместе с капитанами команд провел символическое вбрасывание первой шайбы. В интервью телеканалу БТ-4 он прокомментировал событие.

- Хоккей становится популярным среди слоев населения, для детей – это очень интересный, завлекательный вид. Сегодня мы проводим двадцатый юбилейный хоккейный сезон в рамках турнира «Золотая шайба». Помню, в 1998 году только четыре команды участвовали в нашем областном финале. И за этот период уже больше тысячи команд выходили на лед, десятки тысяч детей попробовали, что такое забивать в ворота соперника шайбу или отражать броски. Сейчас проводится финал для старшей возрастной группы из регионов, где имеются ледовые дворцы. Это тоже достижение, когда увеличилось и количество ледовых арен. Важно, что в этом сезоне 400 команд на различных этапах соревнований учебных заведений, клубов по месту жительства разыграют участие до городских, районных, четырех областных финалов. Все наши юные хоккеисты проявят свои максимальные  качества. Нужно учитывать, что у нас фактически более 1000 детей профессионально занимаются хоккеем,  но они не участвуют в этих соревнованиях. А эти ребята, благодаря классам на нынешнем турнире имеют право попасть в спортивные школы, различные сборные команды Республики Беларусь, и в перспективе в нашу главную команду Гродненской области Хоккейный клуб «Неман». В старшей возрастной группе, которая играет сегодня, уже в начале 2019 года мы увидим победителя республиканского финала, когда 7 января приз вручит Глава государства.

Наиболее зрелищной оказалась игра Октябрьского и Лидского районов. В начале открыли счет и уверенно повели нападение гости. «Принеманские ястребы», несколько расслабившись, не сразу поняли, что перед ними достаточно хорошо подготовленные соперники. Ничья 4:4 высветилась на табло буквально за несколько минут до окончания матча. Надо отдать должное вратарю лидчан, который стойко выдержал целый шквал заключительных атак.  А перевес в одну шайбу – обидная, но закономерная спортивная аксиома по поводу удачи и победы сильнейшего противника.

Команда Октябрьского района г. Гродно, уже обладающая титулами неоднократных победителей, в очередной раз представит Гродненскую область на республиканском финале.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ДИВИЗИОНА «А». ЮНОШИ 2002-2004 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

  • «Принеманские ястребы» Октябрьский район г. Гродно – «Олимпия» Ленинский район г. Гродно 8:0
  • «Олимпия» Ленинский район г. Гродно – «Спартанцы» Лидский район 0:5
  • «Принеманские ястребы» Октябрьский район – «Спартанцы» Лидский район 5:4.

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома выражает благодарность юным артистам Образцовой студии «Позитив» Гродненского центра творчества детей и молодежи, Гродненского государственного колледжа искусств за помощь, оказанную в художественном оформлении церемоний открытия и закрытия нового сезона, учащимся общеобразовательных школ и гимназий за зрительскую поддержку ровесников, отдающих предпочтение хоккею.    



Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области "Золотая шайба". Дивизион "А". Юноши 2002-2004 гг.р. Гродно. 14.12.2018


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?