Новый туристический сезон открыли на Августовском канале
10 апреля 2022 — 15:18 1169
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко

Новый туристический сезон открыли на Августовском канале

В период пасхальных и майских праздников традиционно на Гродненщину приезжает большое количество туристов. Региону уже есть что предложить гостям: будет организована ярморочная торговля, культурные программы. Готов принять гостей и Августовский канал.

Руководство ОУП «Гродномелиоводхоз» и работники участка по эксплуатации Августовского канала приложили максимум усилий для того, чтобы с учетом погодных условий при первой возможности начать рейсы по Августовскому каналу. 9 апреля, на Августовском канале открыт навигационный период 2022 года. Теплоход «Неман» вернулся к месту своей постоянной дислокации – причалу в районе шлюза «Домбровка».

К новому сезону судно полностью отремонтировали: покрасили, заменили стеклопакеты, покрытие палубы и каюты, произвели полный технический осмотр и обслуживание двигателя, в салоне установили новый кондиционер.

Желающие прокатиться на обновленном «Немане» уже есть: буквально в следующие выходные на водную прогулку отправится первая группа. Активно бронируются рейсы на дни майских праздников. Заявки принимаются как от организованных групп, туристических фирм, так и индивидуальных отдыхающих.

Августовский канал в течение многих лет – излюбленное место отдыха не только гродненцев, но и жителей Беларуси, а также зарубежных гостей. Учитывая отмену пандемийных ограничений и вернувшийся с 3 апреля «безвиз», ожидается существенный приток туристов в этом сезоне. Если вы уже давно хотели выбраться на природу, чтобы отдохнуть, то на Августовском канале есть всё и даже больше для комфортного времяпровождения.

Вдоль канала к сезону подготовлены велодорожки. В ближайшее время на пункт проката в районе шлюза «Домбровка» будут доставлены велосипеды. Администрация рассматривает также возможность проката велосипедов в районе судоходного шлюза «Немново». В этом году также приобретены и будут представлены вниманию гостей электрофэтбайки, лодки с электродвигателями. Возможно, появится прокат квадроциклов.

Новинкой этого сезона станет новая зона отдыха: детский игровой комплекс в виде корабля появится в районе шлюза «Домбровка» в начале мая. А у шлюза «Куркуль» для отдыха и проживания гостей будет открыт «Дом смотрителя», где сейчас завершаются ремонтные работы.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?