Облспортуправлением организован очередной рекламный тур для гродненских туристических компаний
07 сентября 2017 — 09:33 2315
ТуризмТуризм
Автор: Дарья Андрейчик

Облспортуправлением организован очередной рекламный тур для гродненских туристических компаний

Представители турбизнеса посетили Республиканский ландшафтный заказник «Озеры»

7 сентября 2017 года управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома был организован рекламный тур для гродненских туристических фирм в Республиканский ландшафтный заказник «Озеры». В туре участие приняли такие фирмы как «Таксопарк», «Центр Курорт», «Зет», «Мозамбик», «Рич тур», «Леми Трэвел», «Спортинтур», «Студия отдыха» и «Мерапи».

В рамках развития рекреационной деятельности и экологического туризма сотрудниками заказника созданы и действуют 4 пеших и 2 водных эколого-туристических маршрута, имеется 4 туристических пакета, созданных в рамках проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зеленой» экономике» финансируемом Европейским союзом и реализуемом Программой развития ООН, которые включают в себя 6 автомобильно-пешеходных маршрутов.

Тур пакеты рассчитаны как на семейный так и корпоративный отдых.

Туры разработаны на один или два дня. В зависимости от выбора пакета гостям может быть предложена масса услуг, которые не оставят никого равнодушным.

Пакеты включают в себя обзорную экскурсию по агрогородку Озёры, посещение Экологической тропы «Озёры», фазанария и места обитания зубра европейского, а также возможность узнать, как делают мед в компании «Медовый шлях», побывать на дегустации различных видов меда и познакомиться с «медовыми рецептами здоровья», принять участие в мастер-классе по изготовлению сувениров из натурального пчелиного воска. По ходу экскурсии могут проводиться тематические викторины и экологические игры. При выборе корпоративного пакета предоставляется место для проведения корпоратива (открытая беседка в лесу, закрытая беседка, беседка на воде (озеро Белое)).

Разработаны сафари туры, которые подарят не забываемые эмоции. Программой предусмотрено посещение места обитания зубра европейского, фазанария, великовозрастной 250-летней дубравы, красивого лесного озера Роман и болота Святое, экологических троп «Озёры» и «Котра», а также памятников Великой Отечественной войны в дер. Зиняки, дер. Глушнево, дер. Бабино, дер. Бершты и памятника природы местного значения «Чертова гора Поречская», великолепных озер заказника с уникальными природными комплексами (Веровское, Дервенское, Берштовское и др.) и обзорные экскурсии по агрогородкам Озеры и Поречье. Также есть возможность узнать, как делают мед в компании «Медовый шлях», побывать на дегустации различных видов меда и познакомиться с «медовыми рецептами здоровья», самостоятельно изготовить сувениры из натурального пчелиного воска и принять участие в мастер-классе по получению эксклюзивного меда прямо из сот методом холодного прессования.

Действует Экологическая тропа «Озеры» и туристические стоянки. Есть возможность покататься на катере и яхте.

В заказнике функционирует эколого-образовательный визит-центр. Его основными задачами являются:

  • экологическое просвещение (ориентировано на посетителей заказника «Озеры»);
  • образование и воспитание (проведение тематических занятий и бесед для учащихся школ города Гродно и Гродненской области);
  • предоставление информации (ориентировано на специалистов и исследователей, а также студентов, которые могут получить на базе визит-центра информацию о деятельности особо охраняемых природных территорий Беларуси, уникальных природных комплексах и их биоразнообразии заказника «Озеры», данные об особенностях природной территории и культурном наследии Гродненского региона).

Контакты

Государственное природоохранное учреждение
«Республиканский ландшафтный заказник «Озёры»
231753, Гродненский район, д. Озеры, ул. Красноармейская, 1.

Тел. +375 152 931601;
+375 29 6974274;
+375 29 7894099.

E-mail: gpu.ozera@gmail.com
Сайт: gpu-ozera.by




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?