Очередные старты спартакиады Гродненской области по месту жительства завершились в Дятлово
30 апреля 2019 — 11:15 1949
ШахматыШахматы
Автор: Инна Жук

Очередные старты спартакиады Гродненской области по месту жительства завершились в Дятлово

Шахматы – это не просто игра, это нечто большее. Польза от шахмат  огромная, а затраты на них минимальные. Это древняя игра, которая способствует развитию интеллекта ребенка. Во многих странах мира в последние годы заметно повысился интерес к детским шахматам. И это не случайно. Они оказывают огромное влияние на улучшение личностных качеств ребенка, которые  необходимы в современном мире. Например, вырабатывается умение в короткий промежуток времени принимать правильное решение. Шахматы также приучают детей к микрострессам, потому что каждая проигранная партия и есть микростресс. Замечено, что шахматисты не теряются в критических ситуациях, не впадают в панику, а думают, ищут выход. Известно также, что шахматы учат логически мыслить, а увлекающиеся этим спортом дети хорошо учатся, без проблем поступают в институты, делают прекрасную карьеру. Игра в шахматы развивает наглядно-образное мышление ребят,  воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится  самокритичнее, привыкает бороться до конца, не унывать при неудачах.

В Дятловской средней школе № 1 любезно согласились принять участников соревнований по шахматам в программе спартакиады Гродненской области по месту жительства, предложив помещение для игры и кому необходимо питание. За досками спортивные отношения выясняли юноши и девушки 2005-2008 годов рождения.

На данных соревнованиях команды по жребию были разделены на четыре группы, предварительно разведя фаворитов прошлого года. Из групп выходили по две команды, которые в дальнейшем разыгрывали места. В состав команд входили 5 подростков, из них должно быть не менее 1 девушки. В итоге сильнейшими оказались ребята из Ленинского района г. Гродно, воспитанники Александра Смирнова, тренера по спорту Центра физкультурно-оздоровительной работы «Олимпия». На его счету не мало побед. И на этот раз команде выдался очередной шанс защищать Гродненскую область на республиканской спартакиаде, которая состоится в Пинске с 20 по 23 мая 2019 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

  1. Ленинский район Гродно
  2. Лидский район
  3. Октябрьский район г. Гродно
  4. Гродненский район
  5. Сморгонский район
  6. Слонимский район
  7. Волковысский район
  8. Зельвенский район
  9. Ошмянский район
  10. Свислочский район
  11. Щучинский район
  12. Мостовский район
  13. Дятловский район

Фото из архива газеты «Перамога»



Скачать


Фотогалерея новости

Шахматы. Спартакиада Гродненской области по месту жительства. Дятлово. 18-19.04.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?