Одна из лучших спортивных школ Гродненщины отмечает 50-летний юбилей.
20 ноября 2015 — 11:14 3248
Гимнастика художественнаяГимнастика художественная
Автор: Вера Иванова

Одна из лучших спортивных школ Гродненщины отмечает 50-летний юбилей.

В 1965 году в Гродно была образована ДЮСШ № 3, где стали культивироваться акробатика, спортивная и художественная гимнастика.

История гродненской СДЮШОР № 3 началась с отделения гимнастики детской спортивной школы № 1.

На сегодняшний день юные гродненцы могут раскрыть свои способности в спортивной и художественной гимнастике, прыжках на батуте.

За 50-летнюю историю в школе подготовлено 13 мастеров спорта международного класса, 130 мастеров спорта.

Ежегодно воспитанники СДЮШОР входят в состав национальных сборных команд Республики Беларусь и продолжают славные традиции, покоряя из года в год новые высоты и преумножая достижения в спорте.

Среди них чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, многочисленные участники международных соревнований высокого ранга, многократные победители чемпионатов и первенств Республики Беларусь.

Школа воспитала удивительную по медальному богатству плеяду спортсменов, многие из которых впоследствии остались в ней тренерами.

Здесь исторически сложился дружный, творческий коллектив, который успешно решает задачи развития спорта в Гродно.

«Не останавливаться на достигнутом и стремиться к прогрессу» – кредо профессионального спортсмена, которое как нельзя лучше отражает главный принцип работы СДЮШОР № 3




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?