Одновременно с регулярным чемпионатом Беларуси в Гродно стартовал чемпионат Гродненской области среди мужских команд
16 октября 2018 — 09:06 2119
БаскетболБаскетбол
Автор: Александр Дернейко

В сезоне 2018 – 2019 годов чемпионат собрал 12 команд

Начало нового сезона прошло с сенсационных результатов. В первом же матче встречались серебряные призеры прошлого сезона с дебютантами этого - командой города Сморгонь. Обе команды хотели победить. Деньщикова необходимо было показать «новичкам» чемпионата, что они не зря являются прошлогодними финалистами, в то время команде Сморгонь, хотелось удивить соперников и со стартовой игры показать что они приехали за победой.

На протяжении всего матча, явного преимущества Деньщикова не было. Команда соперница, любой её отрыв ликвидировала. Результат матча не был ясен практически до последней минуты игрового времени и в самой концовке произошло то, чего никто не мог предположить. Команда города Сморгонь вырвала победу со счетом 69:75.

Второй матч первого тура между командами Гродно-Азот и Гродно-93 выдался не менее интересным. Встречались игроки, которые играли вместе в профессиональных командах. Игра была очень эмоциональной, обе команды не хотели отдавать ни одного метра площадки для простых бросков и набора очков. Исход матча был определен только лишь в концовке встречи. Итог 47:56 в пользу команды Гродно93.

Далее на паркет вышла команда, которая также является дебютантом лиги - это Электросети. Однако, как сморгонским ребятам своих оппонентов им удивить не удалось, победу одержал гродненский «Сокол» (39:73).

Завершили игровой тур команды, которые уже третий сезон в лиге, Путришки и Ионишкис (Мосты). Путришки завладев инициативой с первых минут встречи ни на минуту не дали возможности команде соперников отыграться. Итог 70:43.