Oнлайн-ресурс «Сертифицированные отели Республики Беларусь» начал функционировать на сайте www.gskp.by
13 мая 2019 — 17:31 1964
ТуризмТуризм
Автор: Айсел Езепчик

Oнлайн-ресурс «Сертифицированные отели Республики Беларусь» начал функционировать на сайте www.gskp.by

С помощью сайта Государственной системы каталогизации продукции любой желающий сможет получить достоверную информацию об интересующем отеле и его категории, подтвержденной в ходе независимой оценки, и иметь представление о гарантированном наборе услуг, которые могут быть оказаны гостиницей. В настоящее время на онлайн-ресурсе представлены сведения о 55 сертифицированных гостиницах страны. Для самих отелей это средство поддержания высокого статуса, повышения доверия потребителей.

В Республике Беларусь в настоящее время проводится добровольная сертификация услуг гостиниц и подтверждение категории на соответствие требованиям. Один из ГОСТов предусматривает классификацию гостиниц – от «одной» до «пяти звезд» и мотелей от «одной» до «четырех звезд». Сертификат выдается гостинице на 5 лет.

Помощь в области подтверждения соответствия услуг гостиниц осуществляет Республиканский организационно-методический центр по подтверждению соответствия услуг гостиниц, функционирующий на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС). Из 55 действующих в Беларуси сертификатов на услуги гостиниц 45 выданы БелГИСС. Все специалисты органа по сертификации услуг имеют сертификаты компетентности экспертов-аудиторов.

Категория гостиницы, указанная в сертификате соответствия, определяет ее нишу в сфере гостеприимства по уровню и качеству услуг. При вхождении в международные системы онлайн-бронирования гостиница может смело указывать свою категорию, подтверждая это официальным документом. При этом орган по сертификации периодически проводит оценку услуг, что не позволяет снизить уровень и качество сервиса.

С 2019 года ресурс www.gskp.by  дополняется информацией об услугах гостиниц, причем основным критерием размещения информации является наличие сертификата и официально подтвержденной категории.

Функционирование и развитие этого ресурса направлено на системную информационную поддержку отечественных изготовителей, реализацию информационного взаимодействия в современных цифровых процессах, комплексное и достоверное информирование потребителей продукции и услуг.

Использовано фото из архива отеля «Кронон» в Гродно.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?