«Орлята» из Щучинского района выиграли в Пружанах республиканский турнир «Золотая шайба»
20 марта 2017 — 11:16 3135
ХоккейХоккей
Автор: Евгений Надиевский

«Орлята» из Щучинского района выиграли в Пружанах республиканский турнир «Золотая шайба»

Республиканские соревнования «Золотая шайба» в дивизионе «Б» среди команд, у которых не имеется крытых ледовых арен, проводятся в третий раз. И каждый год в ранге победителей оказываются коллективы Гродненской области. В 2015 году в старшей возрастной группе кубок завоевали ребята из Кореличского района, в 2016 году лучшими в младшей группе стали хоккеисты из дятловской «Юности». Хорошую традицию сохранили и юные спортсмены из агрогородка Орля Щучинского района. Среди детей и подростков 2004-2005 годов рождения  они выиграли в Пружанах главный приз, обыграв в финале «Альянс» (Лельчицы) со счетом 5:0. В игре за третье место «Уником-Юниор» со счетом 7:3 обошел «Кадино» из Могилевской области.

ИТОГИ ФИНАЛА «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ» - 2017 СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2004-2005 ГГ.Р.

  1. «Орлята» (агрогородок Орля, Щучинский район, Гродненская область)
  2. «Альянс» (Лельчицы, Гомельская область)
  3. «Уникум-Юниор» (Борисовский район, Минская область)
  4. «Кадино» (Могилевский район, Могилевская область)
  5. «Звездная» (Пружанский район, Брестская область)
  6. «Двина» (Верхнедвинск, Витебская область)

Лучшими в номинациях признаны Александр Ярошевич (вратарь, «Орлята»), Константин Журович (защитник, «Альянс»), Максим Мозоль (нападающий, «Уником-Юниор»), Алексей Рымко (бомбардир, «Орлята»). В символическую пятерку вошли гродненец Александр Щука («Орлята»), а также Андрей Балаболов («Уникум-Юниор»), Георгий Шеян («Звездная»), Влад Старовойт («Альянс»), Илья Синкин «»Кадино»).

Соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в Пружанах продолжаются.  Лучшая команда в дивизионе «Б» в старшей  возрастной группе будет определяться 20-22 марта, где Гродненскую область представит «Юность» из Дятловского района.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?