Отличная организация и яркие номера – в Гродно завершились Олимпийские дни молодежи Беларуси по художественной гимнастике
18 марта 2018 — 10:54 2635
Гимнастика художественнаяГимнастика художественная
Автор: Вера Иванова

Отличная организация и яркие номера – в Гродно завершились Олимпийские дни молодежи Беларуси по художественной гимнастике

Грации со всех областей страны и Минска радовали публику в спортивном зале центрального спортивного комплекса «Неман»

На трибунах было много болельщиков, что, безусловно, стало для участниц дополнительной мотивацией. Гимнастки оспаривали награды в многоборье, а также в финалах отдельных видов.

В упорной борьбе спортсменки Гродненской области разместились на второй строчке итогового протокола в общекомандном зачете. Сборную команду составили спортсменки-учащиеся Гродненской СДЮШОР №3. На первом месте гимнастки Минска, на третьем – Гомельской области.

Маргарита Яцевская завоевала золото в упражнении с лентой среди девушек 2003-2005 годов рождения и серебро в упражнении с булавами.

Алина Ярошук в финале отдельных видов среди девушек 2002 года рождения и старше дважды поднималась на третью ступеньку пьедестала почета (мяч, булавы).

Гродненкам (2003-05 г.р.) – Мирзагоянова Виктория, Дыгун София, Бляврак Виолетта, Фоменко Вероника, Лебедь Дарьяна не было равных в групповом упражнении со скакалками, вторые места в упражнении с булавами и в многоборье. Младшие гимнастки (2006-07 г.р.) – Тихонович Наталья, Гречишко Анастасия, Халецкая Злата, Юшко Варвара, Бубешко Ева победили в упражнении с обручами и стали вторыми в многоборье.

Готовили команду творческий коллектив хореографов и тренеров во главе с Натальей Алиевой и Мариной Протасовой.



Скачать


Фотогалерея новости

РОДМ по худ. гимнастике 17.03.2018г



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?