Парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп» радует велогонщиков обновленными трассами
15 августа 2020 — 17:33 2822
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Наталия Аплевич

Парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп» радует велогонщиков обновленными трассами

Снятие ограничений на проведение спортивно-массовых мероприятий обернулось для гродненцев возвращением чемпионата и Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по маунтинбайку в загородный спорткомплекс. Обширная территория «Коробчицкого Олимпа» располагает для реализации самых креативных идей по оборудованию велотрасс, кроме шоссейных.

Маунтинбайк давно прижился в Гродно и на этот раз Маунтинбайк давно прижился в Гродно. И на этот раз, несмотря на выходной день, тренеров и спортсменов гостеприимно встречали Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, и Ирина Подручная, начальник отдела физической культуры и туризма, куратор велосипедного спорта Гродненской области.

Обращаясь к участникам, Олег Евстафиевич подчеркнул, что в этом году не такой насыщенный календарь. Но в парке «Коробчицкий Олимп» всегда есть возможность проявить свои силы, показать то, что наработано на тренировках.

- От чистого сердца хочу пожелать того, к чему вы стремитесь, продемонстрировать свои максимальные лучшие результаты. Трасса каждый раз изменяется. Мы ее делаем более совершенной,  соответствующей стандартам, к которым мы стремимся – мировым и европейским. Надеюсь, вы получите удовольствие, катаясь по гродненской земле.

Главный судья Валерий Сакович пожелал юношам и девушкам больше побед, поменьше падений. Секретариат возглавил Иван Найденов.

Перед зачетными стартами велогонщики прошли квалификационные соревнования с преодолением различного вида трамплинов, препятствий в виде автомобильных шин и валунов. Не говоря о ландшафтных спусках и подъемах.

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ. 15.08.2020

ХСЕ (гонки с выбыванием)

  1. Совпель Татьяна (женщины) и Брицис Дайнис (мужчины)
  2. Колесникова Алина (женщины) и Бесага Михаил (мужчины)
  3. Баранова Анастасия (женщины) и Мощенков Глеб (мужчины)

XCR (смешанная эстафета)

  1. Брестская область
  2. Витебская область
  3. Гомельская область.


Фотогалерея новости

Маунтинбайк. Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь. Гродно. 15.08.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?