Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области
19 сентября 2022 — 14:40 193
Автор: Александр Дернейко

Перечень основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

Международные соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

проведения

Шахматы

Чемпионат Мира

(среди юношей и девушек до 8, 10,12 лет)

Участвуют: Блохина Виктория, Малюш Алиса

16-29

сентября

г. Батуми

(Республика Грузия)

Стрельба пулевая

Финал кубка России

Участвуют: Цыдик Елизавета, Казак Иван, Чергейко Илья, Яскевич Любовь.

11-21

сентября

с. Игнатово

(Российская Федерация)

Футбол

Лига Наций УЕФА. Казахстан – Беларусь

Участвуют: Павел Савицкий, Сергей Политевич

22 сентября

г. Астана

(Казахстан)

 

Футбол

Лига Наций УЕФА. Словакия – Беларусь

Участвуют: Павел Савицкий, Сергей Политевич

25 сентября

г. Бачка-Топола (Сербия)

 

Республиканские соревнования

Вид спорта

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

проведения

Шашки-100

Чемпионат Республики Беларусь 1-я лига

(мужчины, женщины)

19-25

сентября

Минск

Гандбол

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (девушки 2006-07 г.р.)

19-23 сентября

Минск

Самбо

Открытое первенство Беларуси «Мемориал Д. Сырникова» (юноши 2005-2006 гг.р.)

19-21

сентября

Жодино

Баскетбол

Чемпионат Республики Беларусь среди мужских команд высшей лиги. Группа А.

Гродно-93 (Гродно) – Рубон (Витебск)

24 сентября

Гродно

Баскетбол

Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги.

Олимпия (Гродно) – РГУОР (Минск)

20 сентября

Гродно

Баскетбол

Чемпионат Республики Беларусь среди мужских команд высшей лиги. Группа Б.

Гродно-93-ГрГУ (Гродно) – РЦОП-СДЮШОР (Минск)

25 сентября

Гродно

Баскетбол

Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги.

Минск (молодежь) – Виктория (Гродно)

24 сентября

Минск

Гандбол

Чемпионат Республики Беларусь среди мужских команд.

Кронон (Гродно) – СКА (Минск)

24 сентября

Гродно

Гандбол

Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд.

Городничанка (Гродно) – БНТУ (Минск)

21 сентября

Гродно

Хоккей с шайбой

Чемпионат РБ. Экстралига

Локомотив (Орша) – Лида

22 сентября

Орша

Хоккей с шайбой

Чемпионат РБ. Экстралига

Химик (Новополоцк) – Неман (Гродно)

23 сентября

Новополоцк

Хоккей с шайбой

Чемпионат РБ. Экстралига

Локомотив (Орша) – Лида

24 сентября

Орша

Хоккей с шайбой

Чемпионат РБ. Экстралига

Химик (Новополоцк) – Неман (Гродно)

25 сентября

Новополоцк

Хоккей на траве

Чемпионат РБ среди мужских команд

Гроднооблспорт – Минск

24-25 сентября

Гродно

Мини-футбол

Чемпионат РБ.

Столица (Минск) – УВД-Динамо (Гродно)

25 сентября

Минск

 

Отдел спорта 62 20 65




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт

0 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?