Первенство Республики Беларусь по боксу проходит в Гродно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм
18 августа 2020 — 19:17 2066
БоксБокс
Автор: Наталия Аплевич

Первенство Республики Беларусь по боксу проходит в Гродно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм

Республиканские соревнования по боксу, для которых выделен легкоатлетический манеж Центрального спортивного комплекса «Неман», - второй, после взрослого Кубка Беларуси, официальный старт юниоров  2004-2005 годов рождения после коронавирусного перерыва.

Приветствуя участников на церемонии открытия Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, подчеркнул, что гродненцы всегда с удовольствием принимают соревнования такого высокого ранга.

- Нынешний год выдался для спорта не самым простым. Пандемия негативным образом повлияла на изменение планов. Думаю, что боксеры, несмотря на обстоятельства, работали напряженно и готовились к ответственным соревнованиям.

Пожелал участникам показать на гродненском ринге лучшие волевые качества и развивать боксерское мастерство.

Интересный момент данного первенства – участие девушек. О них рассказал главный судья, судья международной категории Сергей Паршин.

- В официальном первенстве по боксу девушки участвуют не первый раз. Их правильно называть боксанами. В Гродно приехали 19 боксан, у которых, завтра 19 августа, будет финал. Женский бокс в Беларуси развивается давно – два олимпийских цикла. Есть хорошие девочки с характером, с мышлением, но их технико-тактическому мастерству еще нужно расти и расти. Для международного уровня слабовато. Среди девушек нет специальных критериев отбора. Тренеры набирают всех желающих, кто по состоянию здоровья соответствует тренировкам, и их допускают медики. Среди них есть высокие, стройные, умные. Кстати, чем больше они тренируются, тем лучше становится фигура, и развивается мышление.

Пока прошли только первые бои, и кого-то лучшего выделить трудно. У всех равные условия. Приехали сборные команды со всей Беларуси и будут выступать в 13 весовых категориях. Эти состязания можно назвать просмотром на будущие старты, чтобы боксеры не засиживались. Потому что тренироваться без соревнований ребятам не интересно. Они вообще могут бросить спорт. Когда они выступают на официальном  ринге, есть результат. И мы видим, как они растут или стоят на месте.

Отсутствие зрителей, конечно же, чувствуется. Моральная поддержка зала всегда  играет важную роль. Надо отдать должное, как участникам, так и тренерам. Бои, как в прошлые времена, наполнены хорошей спортивной злостью, зрелищными атаками и непременным желанием победить.



Фотогалерея новости

Первенство Республики Беларусь по боксу. Гродно. 18.08.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?