Первый гольф-клуб торжественно открыт в Гродно
19 января 2017 — 15:47 3188
Автор: Наталия Аплевич

Первый гольф-клуб торжественно открыт в Гродно

Гродненщина всегда отличалась новаторскими идеями и умением воплотить их в жизнь. В 2016 году была создана Федерация гольфа Гродненской области, которую возглавил Юрий Алексей. Не прошло и года, как в Молодежном центре «Гродно» открылся первый гольф-клуб. В стильном зале оборудована площадка с искусственным покрытием и сектор для отработки ударов, установлены дорожки для мини-гольфа, имеется необходимый инвентарь.

Значимость происходящего события подчеркивало присутствие почетных гостей.

Виктор Лискович, заместитель председателя Гродненского облисполкома,  поделился планами развития гольфа в регионе. Открыть мини-поля для гольфа проектируется в Лиде, Новогрудке, Кореличах. В рамках действия безвизового режима полноценное поле будет оборудовано на территории Августовского канала. Не останутся без внимания и дети, желающие обучаться гольфу, которых ожидает создание специализированных детско-юношеских школ.

С историей развития гольфа в Беларуси присутствующих познакомил председатель Белорусской федерации гольфа Владимир Дражин. Он поблагодарил Юрия Алексея за столь внимательное отношение к деятельности областной федерации и создание клубного «офиса» за короткий срок. Для его полноценного существования необходимо еще закупить два стимулятора для игры в большой гольф. Выразил надежду, что в ближайшие годы на Гродненщине появятся свои чемпионы, достойно выступающие, как на республиканской, так и международной арене.

Помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко связал развитие гольфа в регионе с популяризацией здорового образа жизни, приобщением молодежи к элитарному олимпийскому виду спорта, созданием новых спортивных площадок,  а также привлечением туристов из тех стран, где данный вид спорта находится на достаточно высоком уровне.

Живая музыка в исполнении струнного квартета усилила эффект элитарности церемонии. После просмотра видеоролика с демонстрацией техники приемов для начинающих гольфистов почетные гости были приглашены на площадку для символичных ударов. 



Фотогалерея новости

Открытие первого гольф-клуба. Гродно. 19.01.2017



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?