Первый крупный международный старт в гимнастическом календаре с участием белорусок состоялся в России
23 февраля 2021 — 15:54 1753
Гимнастика художественнаяГимнастика художественная
Автор: Вера Иванова

Первый крупный международный старт в гимнастическом календаре с участием белорусок состоялся в России

В московском Гран-При по художественной гимнастике принимали участие юниорки и взрослые гимнастки. Соревнования, открывающие олимпийский сезон, вызвали большой интерес. Спортсменок могли поддержать зрители, зал разрешили заполнить на 50 процентов. Многие гимнастки представили новые программы, с которыми, наверно, выступят в Токио. Второй раз турнир проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Всего в Москве выступили грации из 20 стран.

Успешно на Гран-при показала себя титулованная сборная команда  Беларуси в групповых упражнениях, в составе которой участвовала Анастасия Рыбакова из Гродно. В первом виде, композиции с 5 мячами, белоруски продемонстрировали запредельную сложность и получили оценку 38.850 балла, больше лишь у россиянок – 43.100. Далее команда в групповых упражнениях поднялась на высшую ступень пьедестала в упражнении с обручем и булавами. Программа белорусских спортсменок впечатлила и судей, и зрителей. Золотая оценка – 36.100 балла. Вторыми стали российские гимнастки (35.550), третьими - эстонки (33.100). По сумме многоборья сборная команда Беларуси заняла второе место, уступив российским соперницам.

Высокий класс подтвердила и юниорская команда в групповых упражнениях с участием еще одной уроженки Гродно Варвары Юшко, а так же Полины Сланчевской, Ксении Свирской, Полины Александровой, Екатерины Герасименок и Дарьи Вышниковой. Белоруски в упражнении с 5 мячами получили оценку 32.750 балла, немного уступив командам России и Болгарии, а по итогам многоборья заняли третье место.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?