Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков посетил Гродненское государственное училище олимпийского резерва
22 января 2020 — 19:39 2124
БаскетболБаскетбол
Автор: Олег Андрейчик

Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков посетил Гродненское государственное училище олимпийского резерва

Во время визита Максим Рыженков отметил, что Гродненщина может стать самым успешным регионом страны в продвижении баскетбола 3х3.  В  этом плане у области имеется мощная финансовая поддержка Госкорпорации «Росатом».

- Гродненщина всегда была известна сильной баскетбольной школой, – сказал Максим Владимирович. – Сотрудничество с Госкорпорацией усиливает эти позиции, обеспечивая попадание игроков Принеманья в подготовительную, соревновательную и ресурсно обеспечивающую сетку «Росатома».

Гродненцы в этом виде спорта действительно не на последних ролях. Мужская и женская сборные команды Беларуси синхронно завоевали бронзовые медали в баскетболе 3х3 на II Европейских играх. В составе женской команды тогда сыграла гродненская баскетболистка Наталья Дашкевич.

- Баскетбол 3х3 – новый олимпийский вид спорта, динамично развивающийся, и очень популярный среди молодежи. Пока в училище олимпийского резерва нет специализированного отделения по этому виду спорта, но мы хотели бы его открыть. И подтягивать сюда резерв молодых перспективных спортсменов для сборной команды страны, – сказал Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма облисполкома. - В гродненском Ледовом дворце в этом году запланировано проведение пяти турниров серии Евролиги по баскетболу 3х3 с участием сильнейших команд Европы.

В училище олимпийского резерва в Гродно занимается 350 воспитанников. Максим Рыженков ознакомился с условиями обучения, питания и проживания ребят. Он подчеркнул, что училище сегодня полностью выполняет свои задачи. Отсюда стабильно идет пополнение национальных команд страны. 

В то же время Максим Владимирович обозначил проблему. По его словам, в Гродно не хватает многофункционального игрового зала, где можно было бы проводить тренировки и серьезные соревнования по волейболу, гандболу, мини-футболу и баскетболу. Для этого уже подобрана площадка, идет поиск источников финансирования.

Использованы материалы газеты «Гродненская правда»

Фото Артема Турлая



Фотогалерея новости

Визит первого заместителя главы Администрации Президента Максима Рыженкова в Гродно. 22.01.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?