Пляжный волейбол в Дятловском районе развивается с давних пор
28 июля 2020 — 16:43 2408
Волейбол пляжныйВолейбол пляжный
Автор: Ольга Василенко

Пляжный волейбол в Дятловском районе развивается с давних пор

Пляжный волейбол – один из популярнейших видов спорта. Это не просто игра, это  здоровье и приятное времяпровождение. Играя, вы получите огромное удовольствие, улучшите свою физическую форму и просто отлично и с пользой проведете время. Главное в пляжном волейболе - желание играть, а все остальное приложится! По статистическим данным непрофессионально в пляжный волейбол играют около одного миллиарда человек по всему миру.

Спортсмены-любители Дятловского района решили пополнить мировую статистику. Силами волейболистов-энтузиастов Дмитрия Абрамчика и Василия Русина была обновлена и подготовлена площадка для пляжного волейбола в агрогородке Гезгалы. Ведутся подготовительные работы для обустройства еще двух площадок для пляжного волейбола в агрогородке Крутиловичи и на городском стадионе «Колос» в Дятлово.

С целью популяризации пляжного волейбола в районе Дятловским  физкультурно-спортивным клубом запланирован ряд турниров среди любительских команд. 

Первый официально зарегистрированный турнир по пляжному волейболу был проведен в 1948 году. Организовала его компания Pepsi, которая учредила для победителей приз в размере одного ящика популярного по сей день напитка.

В наши дни первый официальный  районный турнир на Дятловщине был проведен 11 июля 2020 года в агрогородке Гезгалы. Соревновались 6 женских команд. Чемпионками турнира стали Анастасия Толкун и Анна Лакиза, воспитанницы тренера Василия Русина.

Открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских любительских команд состоялся 18 июля.

Пять команд  Дятловского района и одна команда Щучинского района оспаривали чемпионский титул. Сильнейшими стали гости Артем Новик и Павел Демищик. Второе место у команды в составе Василия Русина и Артем Кемежука (ООО «Алгонь»). Представители ОАО «Гранит-Агро» Денис Трофимчик и Андрей Кременевский  стали бронзовыми призерами.

На следующий день турнир на призы районного комитета ОО БРСМ собрал пять женских команд. Из них сильнейшими стали Анна Толкун и Ольга Радомская. Первый секретарь РК ОО БРСМ  Екатерина Хилимончик вручила ценные призы победителям турнира.

Таким образом, лучшие игроки и команды отобрались на первый чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу, который прошел в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп», где серебряные медали завоевали Марта Митюк и Виктория Атанович из Дятлово.



Фотогалерея новости

Чемпионат Дятловского района по пляжному волейболу. 18-19.07.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?