Разработан календарь событий 2020 года для жителей и гостей Гродненской области
22 января 2020 — 08:45 3232
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко

Разработан календарь событий 2020 года для жителей и гостей Гродненской области

Хотите провести интересные выходные, составить план безвизовой поездки по Гродненской области или просто поближе познакомиться с белорусской историей и культурой?

В 2020 году жители и гости Гродненщины смогут сделать это с помощью календаря событийных мероприятий. Он дополнительно размещен на сайтах Управления культуры Гродненского облисполкома http://kultura.grodno.by/kalendar-kulturnyh-sobytij/, Национального агентства по туризму (https://www.belarustourism.by/ и www.naibolee-vazhnye-turistich), а также на странице "Visit Grodno Region" в социальной сети Facebook.

Событийный календарь – своеобразная  афиша лучших культурных и праздничных событий гродненского региона, которые будут интересны как зарубежным гостям, так и белорусским туристам. Во многих случаях событийное мероприятие превращается в полюс притяжения для десятков, а то и сотен тысяч путешественников, тем самым становясь мощным локомотивом для туристических потоков в город, страну или регион. Перенимая модный мировой опыт, гродненский регион активно создает новые событийные проекты, продвигает свежие инициативы или, наоборот, пытается сделать туристические бренды из фестивалей и праздников, существующих давно у местного населения.

В 2020 году одними из самых ярких станут Республиканский фестиваль национальных культур, Фестиваль «Жировичский фест», Региональный праздник народного творчества «Августовский канал приглашает друзей», Международный автофестиваль «SUNDAY», Фестиваль «Lidbeer» и многие другие.

Все они в значительной степени помогут популяризации Гродненской  области и Республики Беларуси в целом, а также сформировать положительный имидж региона, совершенствовать дальнешее развитие ремесленничества, художественных народных промыслов, этнокультурной сферы.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?