Подведены итоги чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ
05 августа 2020 — 13:14 2522
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

Подведены итоги чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Главный форум страны по гребле на байдарках и каноэ прошел в Заславле (Минская область) на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта. Сильнейшие гребцы разыграли комплекты наград на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Из-за эпидемиологической обстановки регата проходила без болельщиков на трибунах.

Выступление сборной команды Гродненской области стало успешным и неожиданным для всех: являясь одной из самых малочисленных сборных, она завоевала второе общекомандное место. В копилке спортсменов Принеманья 17 медалей, из которых 6 золотые, 8 серебряные и 3 бронзовые.

Явным лидером на стайерских дистанциях стал Юреня Олег (Мосты), финишировав первым в байдарке-одиночке на 1000 и 5000 метров, байдарке-четверке на 1000 метров и вторым в двойке на 1000 метров.

Выпускник слонимской школы гребли Крысько Максим стал победителем в каноэ-одиночке и двойке на 1000 метров и вторым в одиночке на 500 метров.

Спортивный характер продемонстрировал Рудевич Никита, спортсмен Гродненского областного  центра олимпийского резерва по гребным видам спорта. В заезде каноэ-одиночек на 5000 метров завоевав золото, в двойке на 1000 метров и четверке на 500 метров – серебро и бронзу в одиночке на 1000 метров.

Воспитанница Гродненского областного  центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Савчук Инна дважды финишировала второй на 5000 метров в байдарке-одиночке и в составе сборной байдарки-четверки на 500 метров.

Две серебряные награды в копилке Леонюк Вероники в байдарке-двойке на 200 и 500 метров и две бронзовых у Свиты Алины в байдарке-одиночке на 200 и 500 метров (обе – Слонимский район).

По задумке тренерского штаба национальной команды, старты в Заславле станут для гребцов репетицией к Олимпийским Играм, которые через год пройдут практически в то же время. В регате мастеров гребли на байдарках и каноэ в Токио будут разыграны 16 комплектов наград.

 



Скачать


Фотогалерея новости

Чемпионат Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Заславль.02.08.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?