Право выступать на спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике завоевали спортивные школы Гродно, Лиды и Новогрудка
13 января 2021 — 13:00 1817
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Право выступать на спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике завоевали спортивные школы Гродно, Лиды и Новогрудка

В спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Гродненской области по легкой атлетике, которая прошла 11-12 января, в этот раз соперничали юноши и девушки 2006-2007 годов рождения из 15 ДЮСШ принеманского края. В данной возрастной группе сильнейшими оказались спортсмены Гродненской СДЮШОР № 2, на второй и третьей ступеньке пьедестала разместились представители Лидской СДЮШОР № 2 и Новогрудской ДЮСШ № 2 соответственно.

Воспитанники Гродненской СДЮШОР № 2 показали лучшие результаты  на спринтерских дистанциях 60 и 150 метров, где у юношей выиграл Соломченко Руслан. На дистанциях 150 и 400 метров среди девушек победила  Адамович Валерия. Оба спортсмена тренируются у Жанны Лихачевской. В прыжках в длину и тройном прыжке победу одержал Котович Вячеслав.

Сильнейшими в спортивной ходьбе на дистанциях 2000 и 3000 метров традиционно стали учащиеся Новогрудской ДЮСШ № 2. Так, у юношей и девушек основные ступеньки пьедестала заняли

  • Жарко Владислав, первое место
  • Адашкевич Захар, второе место
  • двукратные призеры Мантуш Полина, Новик Валерия, Пикта Анастасия.

В толкании ядра дальше всех отправил снаряд Заговалко Максим, Волковысская СДЮШОР № 1. Воспитанник Вячеслава Петрова показал результат 15,72 метра, что соответствует нормативу второго разряда Единой спортивной классификации  Республики Беларусь.

Большое желание выполнить первый разряд было у многоборца Бузука Никиты. К сожалению, рекордная сумма в 3800 очков воспитаннику Гродненской СДЮШОР № 2 пока не покорилась. Он закончил шестиборье с результатом 3757 очков. Но шанс добиться цели  представится Никите на спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь, где он выступит в составе сборной команды своей спортивной школы.

На республиканской спартакиаде можно будет увидеть и представителей Лидской СДЮШОР № 2 – победителей и призеров спартакиады Гродненской области:

  • Рингевич Валерию (первое место в беге на 800 метров, 2.25,1)
  • Станкевич Ангелину (первое место в пятиборье)
  • Аксенову Валерию (первое место в беге на 3000 метров и второе место в беге на 1500 метров)
  • Остроуха Александра (третье место в шестиборье).

Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь пройдет с 21 по 23 января в Гомеле, где честь своего учреждения и Гродненской области будут защищать Гродненская СДЮШОР № 2, Лидская СДЮШОР № 2 и Новогрудская ДЮСШ № 2.



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада ДЮСШ Гродненской области по легкой атлетике. Юноши и девушки 2006-2007 годов рождения. Гродно 12.01.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?