«Праздник моря» пройдёт на Августовском канале уже в эти выходные
09 августа 2022 — 10:38 1046
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Алексей Пуцко

«Праздник моря» пройдёт на Августовском канале уже в эти выходные

Как и ранее, праздник соберет спортивных и творческих любителей необычного отдыха со всего региона. Каждый год морское торжество пользуется большой популярностью среди жителей Гродненщины. А привлекают их небанальные состязания и разнообразие интерактивных зон. Предусмотренные локации будут интересны людям любого возраста, чтобы каждый мог найти себе развлечение по душе.

По традиции праздник начнется с работы спортивных площадок. На одной из них развернется открытый чемпионат области по болотному футболу, неизменно оставляющий множество впечатлений не только у участников, но и у зрителей. На специальной подготовленной для турнира площадке за победу поборются мужские и женские команды. К слову, в прошлом году лучшими среди мужских дружин по болотному футболу стали представители СПК «Путришки». А у женщин первое место завоевали спортсменки из Ивьевского района. Уже в субботу узнаем, сохранят ли они статус чемпионов, или же у главного приза в таком оригинальном виде спорта будет новый обладатель?

Откроется «Праздника моря» театрализованным костюмированным шествием. К сожалению, в программу мероприятия не вернулось веселое «Плавание на чем попало», которое не состоялось и в прошлом году. На замену заплыву неординарных и впечатляющих изобретений придут другие, не менее увлекательные зрелища. Впервые в этом году пройдут гонки на катамаранах. Одна из возможных новинок – водное флайборд-шоу. На интерактивной площадке «Пабудуем Аўгустоўскі канал разам» гости попробуют красить и устанавливать шлюзы, строить лодки и байдарки. В последнее время это стало фишкой праздника.

Гостей продолжат радовать концертной программой артисты и творческие коллективы Гродненского района. На шлюзе Домбровка будет действовать множество локаций с конкурсами, познавательными и развлекательными играми. Любителям водных забав предложат посоревноваться в бассейне, определить самого меткого и быстрого в перестрелке водными пистолетами, а также развлечься на пенной вечеринке. На площадке Гродненского РОЧС организуют показ техники и средств пожаротушения. Юные гродненцы смогут примерить спецодежду и почувствовать себя спасателями.

Во время праздника будут также работать музей истории Августовского канала и зона фудкорта. У желающих совершить водную прогулку будет возможность прокатиться на теплоходе.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?