Представители АО «Концерн Росэнергоатом» (Россия) посетили Гродно
17 октября 2019 — 09:52 3045
БаскетболБаскетбол
Автор: Светлана Вакула

Представители АО «Концерн Росэнергоатом» (Россия) посетили Гродно

Организовано посещение спортивных объектов города с целью проведения международных мероприятий по баскетболу 3х3 среди различных возрастных категорий. Основной акцент сделан на развитие студенческого спорта и взаимодействие с Международной федерацией студенческого спорта, проведение Кубка по баскетболу 3х3 среди студенческих команд, а также международного учебно-методического семинара по развитию массового, детско-юношеского и студенческого баскетбола.

В рамках визита в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома состоялось координационное совещание с представителями не только сферы физической культуры и спорта, но и образования.

По итогам совещания приняты решения о необходимости заключения договоров о сотрудничестве между Главным управлением образования Гродненского облисполкома и Центром спортивной подготовки  «Динамо-Росэнергоатом», а также высшими учебными заведениями  и Центром спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом» в сфере развития баскетбола среди учащейся молодежи и студентов.

Одним из ключевых проектов развития баскетбола на Гродненщине станет проведение Международного фестиваля баскетбола 3х3 среди команд юношей и девушек, студенческих и профессиональных команд, который запланирован на декабрь 2019 года в гродненском Ледовом дворце.

Сотрудничество Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и концерна «Росэнергоатом» продолжает плодотворно развиваться. В рамках реализации проектов «Год здоровья в Росатоме» и «Планета баскетбола – Оранжевый атом» на территории Гродненской области прошли мероприятия, направленные на совершенствование физкультурно-массовой и оздоровительной работы среди детей и молодежи. В 2019 году на площади Советской организовано масштабное мероприятие «Международный турнир по баскетболу 3х3 среди мужских команд - Этап единой лиги Европы» с участием сильнейших баскетболистов европейских стран. На базе гимназии № 1 в Островце  построена баскетбольная площадка «Планета баскетбола – Оранжевый атом», в рамках открытия которой состоялся «Кубок Концерна «Росэнергоатом» по баскетболу 3х3.

Использован фотоархив газеты «Гродненская правда».



Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?