Представители Гродненщины успешно выступили на чемпионате мира по спортивному лову рыбы
27 июня 2017 — 10:27 3051
ТуризмТуризм

Представители Гродненщины успешно выступили на чемпионате мира по спортивному лову рыбы

Мировое первенство прошло в седьмой раз в г.Кабесау (Португалия)

С 19 по 25 июня в г. Кабесау (Португалия) прошел 7-й Чемпионат мира по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером). Традиционно в составе сборной (5 спортсменов) присутствовали представители г. Гродно, в этом году это мастера спорта Якубович Алексей и Костечко Михаил, а также помощник гл. тренера Пакульский Вадим. В Чемпионате приняли участие 122 спортсмена из 22 стран. После первого соревновательного дня наша сборная занимала 2е место, а по итогу двух дней (туров) спортсмены из Беларуси заняли почетное 5е место, оставив после себя неоднократных чемпионов мира сборную Англии, а также сильные команды России и Украины, Бельгии, Испании, Франции и Южной Африки. В 2016г. сборная РБ так же заняла 5е место, в состав команды входили гродненцы Николаенков Юрий и Ширко Александр, желаем гродненским спортсменам хорошего выступления в следующем Чемпионате мира в Италии, а также на Всемирных рыболовных играх, которые будут прохо­дить в ЮАР.

В 2016г. Международная конфедерация спортивного рыболовства (CIPS), объединяющая рыболовов спортсменов из более чем 80 стран мира, направляла официальный запрос в МОК с просьбой о включении рыболовных дисциплин в программу Олимпийских игр, считая, что «древняя и честная конкуренция» в рыболовстве полностью соответствует олимпийским идеалам, соревнования по рыбной ловле не заканчиваются гибелью рыбы, которая отпускается обратно в воду целой и практически невредимой. Рыболовство уже присутствовало в программе Олимпийских Игр в Париже 1900 году.

Рыболовный спорт является одним из самых массовых видов спорта, в III Всемирных рыболовных играх, которые проходили в 2011 году в Италии, приняли участие команды из 80 стран - более трех тысяч спортсменов. По количеству участников это вполне сопостави­мо с зимними олимпиадами.



Фотогалерея новости

Чемпионат мира по ловле рыбы



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?