«Принеманские ястребы» потерпели поражение в финальном матче за третье место
07 января 2020 — 19:50 2096
ХоккейХоккей
Автор: Юлия Муха и Анастасия Куделя

«Принеманские ястребы» потерпели поражение в финальном матче за третье место

В финале Республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь приняли участие лучшие коллективы областей, а также две сильнейшие минские команды. За третье место со жлобинским «Металлургом» Гомельской области боролись «Принеманские ястребы» Октябрьского района г. Гродно. Ребята вышли на малый лед «Чижовка-Арены». На протяжении всех трех периодов «Ястребы» активно сражались с соперниками, но удача была на стороне противника, и гродненцы  потерпели поражение со счетом 7:2 (4:0; 6:1; 7:2).

В финальном матче за первое место противостояли команды Минска  «Беркут» (Фрунзенский район) и «Торнадо» (Заводской район). На льду разгорелась серьезная борьба за победу. После неудачи в первом периоде, пропустив 3 шайбы, игроки «Торнадо» проявили настоящий характер, забросили 7 шайб в ворота противника, тем самым став чемпионами.

ИТОГИ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ-2020». МИНСК. 02-07.01.2020

  1. «Торнадо» (Заводской район, Минск)
  2. «Беркут» (Фрунзенский район, Минск)
  3. «Металлург» (Жлобинский район, Гомельская область)
  4. «Принеманские ястребы» (Октябрьский район, Гродно)
  5. «Атлант» (Кобрин, Брестская область)
  6. «Сокол» (Горецкий район, Могилевская область)
  7. «Нефтянник» (Новополоцк, Витебская область)
  8. «Шахтер» (Солигорский район, Минская область).

Награждение команд прошло на площадке «Чижовка-арены» в присутствии Сергея Ковальчука, министра спорта и туризма Республики Беларусь. Спортсменов поздравили лучшие творческие коллективы столицы. Все участники были награждены памятными подарками, победители и призеры кубками и грамотами. Команда-победитель получила свой чемпионский кубок на большой арене «Чижовка-Арены» после завершения финального поединка взрослого Рождественского турнира.

Традиционно наградили лучших игроков турнира, а также была определена символическая пятерка, в нее вошли 2 защитника и 3  нападающих. В числе символической пятерки оказался Дмитрий Маковский, один из игроков команды Гродненской области.

В феврале стартуют соревнования Гродненской области в дивизионе «Б», где будут участвовать команды районов и городов, в которых отсутствуют крытые ледовые катки. По итогам областного этапа лучшая команда  представит в марте принеманский регион на республиканском турнире в Минске.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?