Продолжается регистрация участников VIII Международного марафона дружбы Друскининкай – Гродно
27 июня 2018 — 13:02 2857
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Продолжается регистрация участников VIII Международного марафона дружбы Друскининкай – Гродно

На http://www.draugystesmaratonas.lt/index.php?page=registratsiya по состоянию на 27.06.2018 официально зарегистрировалось 93 мужчины и 24 женщины, пожелавших принять участие в забеге на марафонскую дистанцию 42 км 195 метров. Расстояние между литовским курортом Друскининкай и белорусским Гродно будут преодолевать профессионалы и любители бега из 11 стран. К спортсменам, ранее заявленных государств, присоединились Эстония и Соединенные Штаты Америки.

В регистрационном листе можно увидеть жителей из всех уголков Беларуси, а также крупных зарубежных мегаполисов – Варшавы, Вильнюса, Калининграда, Саратова, Омска, Лондона и Хьюстона. Впервые на старт выйдут марафонцы из Неймегена (Нидерланды) и маленького поселка Тьереборг (Южная Дания).

На международной трассе Р-42 между Литвой и Беларусью покорить заветные километры предстоит гражданам Беларуси, Польши, Литвы, России, Дании, Нидерландов, Великобритании, Франции, Армении, Эстонии и США.

Немалую роль в широкой географии участников играет безвизовый режим, действующий в Беларуси на территории Гродненской области. Стоит предположить, что такая возможность будет использована и туристами, чтобы поддержать марафонцев на трассе в качестве зрителей.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?