Прошел пятый тур чемпионата Гродненской области по футболу
03 июня 2019 — 12:52 1931
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Пятый тур чемпионата Гродненской области по футболу прошел в усеченном формате. Две игры между командами ФСК (Гродненский район) – «Слоним-СИТИ» и ПК им. В.И. Кремко (Квасовка) – «Вилия» (Сморгонь) перенесены на более поздние сроки.

Наибольший интерес вызывала игра в Щучине, где местные футболисты встречались со «Сменой» из Волковыска. Матч отличался очень упорной борьбой, никто не хотел уступать. Первый тайм закончился безголевой ничьей. Во второй половине команды обменялись голами. Сначала счет на 55-й минуте открыли гости, а уже через 17 минут «Щучину» удалось отыграться. В итоге встреча завершилась боевой ничьей 1:1.

«Лида» дома принимала «Ошмяны» и не испытала проблем в этом матче. Лидчане отличились шесть раз. Хоть игроки гостей и пытались отыграться, но все более мастеровитые футболисты «Лиды» контролировали ход игры. Итог матча 6:3 в пользу «Лиды».

В Дятлово «Чайка» из Зельвы не оставила шансов местной команде. В ворота «Белой Руси» влетело пять мячей, а хозяева сподобились лишь на один ответный гол. В итоге крупная победа «Чайки» 5:1.

ГГ ЖКХ одержал дежурную победу над ВФЛ ЛИК. Лидер чемпионата уверенно обыграл волковысскую команду, забив в каждом тайме по одному мячу. У гродненской команды отличились Иван Заяц и Максим Мишкель. Итог матча 2:0 в пользу ГГ ЖКХ.