Прошли игры 3 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу
06 декабря 2017 — 11:52 2786
Мини-футболМини-футбол
Автор: Евгений Юцевич

Прошли игры 3 тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу

Лидерство в своих группах сохраняют команды из Сморгони и Красносельского

Прошли игры 3 тура X чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2017-2018г.г. (первая лига чемпионата Республики Беларусь).

В группе «Север» состоялась всего одна игра, в которой «Новогрудок» принимал «Мелиоратор-Stars» из Островца. Гости, несмотря на малочисленный состав, смогли не только оказать достойное сопротивление, но и заслуженно победили 11:6. Особенно постарался в этой игре Вадим Казак, забивший 9 !!! мячей.

Игра между сморгонскими «Медведями» и «Ошмянами» перенесена на резервный день в связи с участием команды «Медведи» в Кубке Республики Беларусь.

В группе «Юг»:

В Волковыске местный «Беллакт» встречался с одним из фаворитов ФСК «Гродненский». Мастеровитые гости завладели инициативой, обменявшись голами гости продолжили нагнетать остроту у ворот хозяев. Один из моментов вылился в гол гостей, вскоре у «Беллакта» нашелся свой козырь в лице Мартина Артюха и цифры на табло 3:2 радовали глаз болельщиков, заполнивших зал до отказа. Фаворит и тут не развалился, осада ворот Ивана Пеньковского продолжилась. Как не спасал Иван, но не уберег от трех взятий, состоявшихся еще до перерыва (3:5).

После перерыва мы увидели другой «Беллакт» – взвинтив темп, «молочники» сподобились на два быстрых гола: Дмитрий Петров и Мартин Артюх сравняли цифры на табло (5:5), а к середине тайма команды еще по разу огорчили друг друга (6:6). Очередная ошибка в защитных построениях хозяев приводит к взятию ворот (6:7). Волковычане не сдавались, проводя одно атаку за другой, имели неплохие шансы сравнять счет. Увы, но на концовку хозяев не хватило, две контратаки завершились голами гостей и установили окончательный счет в матче 6:9.

«Цементник» в роли лидера группы пожаловал в гости к МФК «Мосты». Начало игры было за хозяевами, пропустив, «Цементник» начал наращивать обороты у ворот мостовчан. Александр Асташенков и Денис Кудашкин явились авторами голов у гостей, цифры на табло к середине тайма 2:2. То, что цемзаводчане умеют включать «вторую передачу», мы убеждаемся с каждой игрой, а когда еще и болельщики неистово поддерживают команду в гостях, вот и выходит залог успешной игры. Три безответных гола и счет 2:5 до перерыва подарили надежду на благополучный исход матча.

Второй тайм прошел под контролем гостей. Хозяева, конечно же, прибавили во втором тайме и даже сократили преимущество до двух мячей, но на большее их не хватило. Героем матча стал Евгений Василевский - именно его пять голов поспособствовали разгрому. Окончательный счет матча 10:6 – победа «Цементника».

В Квасовке местная команда принимала «Форсаж». Гости, собрав оптимальный состав, уверенно победил. Итоговые 10:2 в пользу «Фосража» полностью отображают происходившее на площадке.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 3 ТУРА:

ГРУППА «СЕВЕР»

МФК «НОВОГРУДОК» — МФК «МЕЛИОРАТОР-STARS» Островец 6:11(2:5)
2 декабря. Новогрудок. Спортивный зал Новогрудского ГСПЛ. Начало в 12.00
Судьи: Сергей Гайдук, Александр Бабич.
Мячи: Александр Шинтарь - 2, Александр Антонов, Валерий Рыбак, Александр Шатило, Владислав Медведь — Вадим Казак - 9, Андрей Цыганок, Андрей Шаблинский.
Предупреждения: Андрей Кучук (Мелиоратор)
Фолы: 1-1 — 3-6
10-м штрафные удары: 1/0 (Сергей Гришин) — 0
Лучшие игроки: Валерий Рыбак — Вадим Казак

ГРУППА «ЮГ»

МФК «ПК им. В.И. КРЕМКО» — МФК «ФОРСАЖ» Слоним 2:10 (1:5)
2 декабря. Квасовка. Спортивный комплекс. Начало в 17.00.

Судьи: Юрий Гуз, Алексей Шипица.

Мячи: Вадим Мисюк (18), Максим Вадюн (68) — Николай Солдатенко (23, 29, 65), Виктор Берг (25, 31, 45, 50), Олег Герасимчик (34, 58), Вадим Спасюк (70)

Предупреждения: Александр Комлев, Владислав Берг (оба Форсаж)

Фолы: 5-2 — 4-6

10-м. штрафные удары: 1/0 (Максим Вадюн) — 0

Лучшие игроки: Павел Нарута — Николай Солдатенко

МФК "БЕЛЛАКТ" Волковыск — ФСК "ГРОДНЕНСКИЙ" Гродненский р-н 6:9 (3:5)

3 декабря. Волковыск. Спортивный зал СШ 7. Начало в 13.00.

Судьи: Вадим Ракса, Евгений Юцевич.

Мячи: Дмитрий Голубев (6), Мартин Артюх (9, 10, 36), Дмитрий Петров (36, 45) — Александр Жегало (3, 70), Валерий Куклевский (7), Максим Филиппович (22), Игорь Климук (25, 29, 37), Александр Савоняко (50, 68).

Предупреждения: Андрей Севко (Гродненский)

Фолы: 3-3 —4-5

Лучшие игроки: Дмитрий Петров — Игорь Климук
МФК «МОСТЫ» — МФК «ЦЕМЕНТНИК» 6:10 (2:5)

3 декабря. Мосты. Спортивный комплекс «Неман». Начало в 15.00.

Судьи: Алексей Обелевский, Сергей Кулаков.

Мячи: Олег Семенович (4, 14), Александр Антонович (58, 60), Сергей Адарцевич (66), Евгений Киман (69) — Александр Асташенков (9, 23), Денис Кудашкин (12), Евгений Василевский (33, 47, 55, 68, 70), Александр Семашко (35 в свои ворота), Вадим Щуро (52)

Предупреждения: Сергей Адарцевич (65) — Денис Кудашкин (69)

Фолы: 2-5 — 3-5

Лучшие игроки: Александр Антонович — Евгений Василевский.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?