Проводы белорусской команды на XXIII Летние Дефлимпийские игры глубоко тронули виновников торжества
12 июля 2017 — 09:37 2616
Автор: Инна Жук

Проводы белорусской команды на XXIII Летние Дефлимпийские игры глубоко тронули виновников торжества

Спортивную делегацию, которой с 18 по 30 июля предстоит выступать в турецком Самсуне, приветствовали в Государственном музее истории Великой Отечественной войны в Минске. В проводах приняли участие

  • Вячеслав Дурнов, первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь,
  • Игорь Борейша, начальник Управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь,
  • Игорь Юдчиц, заместитель начальника Управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Вячеслав Дурнов заметил, что белорусские спортсмены направляются на Дефлимпийские игры для того, «чтобы бороться за награды самого высокого достоинства». Он выразил уверенность, что «боевой состав, который едет в Турцию, нацелен на успех. И эти старты станут успешными».

Капитаном команды Беларуси выбрана Заслуженный мастер спорта по плаванию Наталья Деева. Пронести государственный флаг страны на церемонии открытия доверено мастеру спорта международного класса по плаванию Виталию Цирону.

Гродненские спортсмены - борцы греко-римского и вольного стиля Геворг Адамян, Евгений Цивинский, Максим Слапик, а также легкоатлет Александр Черняк под руководством Григора Адамяна остались под глубоким впечатлением от торжества и наполнены желанием завоевать высшие награды.

От имени Министерства спорта и туризма вручены подарки всем членам белорусской команды. По окончании церемонии участники Дефлимпийских игр возложили цветы к подножью стелы «Минск-город-герой» и сфотографировались на память.

Борьбу за награды в Самсуне поведут 42 белоруса, в том чсиле 16 легкоатлетов, 12 пловцов, 7 представителей вольной и греко-римской борьбы, 4 мастера пляжного волейбола и 3 дзюдоиста. 



Фотогалерея новости

Проводы белорусской спортивной делегации на XXIII Дефлимпийские игры. Минск. 11.07.2017



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?