Гродненский тяжелоатлет Вадим Лихорад 9 апреля выйдет на помост чемпионата Европы
09 апреля 2019 — 09:21 2222
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Александр Дернейко

Гродненский тяжелоатлет Вадим Лихорад 9 апреля выйдет на помост чемпионата Европы

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит с 6 по 13 апреля в г. Батуми (Грузия)

Для участия в соревнованиях от Гродненской области в состав сборной Республики Беларусь включены два спортсмена – Вадим Лихорад и Иван Клим. Оба спортсмена представляют г. Лиду и выступают в весовой категории до 73 килограмм.

Согласно программе соревнований мужчины в весовой категории до 73 килограмм будут разыгрывать комплект наград 9 апреля в 19.30 часов. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале Беларусь 5.

Вадим Лихорад с 2013 года тренируется в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва под руководством тренера Геннадия Куровского. Лучшим достижением Вадима, является серебряная и бронзовая медали, завоеванные им на чемпионате мира 2018 года в весовой категории до 73 килограмм в рывке и по сумме двоеборья соответственно. В сумме лидчанин поднял общий вес 343 килограмма и установил рекорд Европы.

Рекордсмен начинал свою спортивную карьеру в Гродненской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзов «Юность».

Иван Клим с 2014 года проходит спортивную подготовку, как и Вадим, в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва. Личный тренер – Иван Михайлович Любянец. Лучшим результатом Ивана является рекорд Беларуси, установленный им на Кубке Беларуси в 2016 году в рывке в весовой категории до 77 кг, где он преодолел вес 163 килограмма. Иван – неоднократный чемпион Беларуси, победитель первенства Европы среди кадетов в 2012 году, участник чемпионата мира в 2015 году в Хьюстоне (США), занял 19 место по суме двоеборья.

Первые шаги в тяжелой атлетике Клим Иван начинал в лидском филиале Гродненской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва БФСО «Динамо».

На нынешнем чемпионате Европы в г. Батуми (Грузия) в первые два дня соревнований белорусские спортсмены завоевали 2 медали в двоеборье – золото у Геннадия Лаптева в весовой категории до 61 килограмма с результатом 286 килограмм и бронза у Юлии Асаевич в весовой категории до 45 килограмм с результатом 150 килограмм.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?