Результаты  основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 23-29 июля 2018 г.
30 июля 2018 — 12:43 151

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 23-29 июля 2018 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 23-29 июля 2018 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Результаты
Баскетбол Чемпионат мира (девушки 17 лет) 21-29 июля г.Минск 15м
Юлия Василевич (Гродно), Яна Яхновец (Гродно), Анастасия Феклистова (Гродно), Вероника Самойлюк (Гродно), Ирина Венская (Мосты)
Баскетбол Чемпионат Европы (юноши 18 лет)
Швейцария – Беларусь
Беларусь - Норвегия
Беларусь - Польша
26 июля – 2 августа г. Скопье, Македония
63:89
85:79
82:74
Навойчик А., Швакель В., Стубеда В. (Гродно), Борисевич Д. (Лидский)
Гандбол Чемпионат Европы, группа В (юниоры 20 лет) 20-29 июля Македония, г.Скопье
Гирик Юлиан, Голубничий Евгений
Гребля на байдарках и каноэ Чемпионат мира (молодежь 23 года; юниоры/юниорки) 26-29 июля Болгария, г.Пловдив 2м Савчук Инна (Мосты)
К1 500 метров
2м Савчук Инна (Мосты)
К1 200 метров
6м Бондаренко Карина (Мосты)
К1 1000 метров
Хоккей на траве Чемпионат Европы Дивизион В (юноши 18 лет) 22-28 июля Великобритания, г.Кардифф
Улога Кирилл (Гродно)
Дзюдо Международные соревнования «Гран-При» 27-29 июля Загреб (Хорватия) 9-15 м Шока Вадим (Гродно)
Участник - Ваховяк Александр (Сморгонь)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Футбол Кубок РБ. 1/16 финала
Лида - Минск
27 июля Лида 0:3
Футбол Кубок РБ. 1/16 финала
Слоним - Городея
28 июля Слоним 1:2
Футбол Кубок РБ. 1/16 финала
Белшина (Бобруйск) – Неман
28 июля Бобруйск 3:1
Футбол Кубок РБ. 1/16 финала
Сморгонь – Торпедо-Минск
29 июля Сморгонь 0:4

Перечень

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 30 июля – 5 августа 2018 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участник
Баскетбол Чемпионат мира (женщины) 30 июля
– 5 августа
Китай, г.Нанкин Тарасова А., Филончик М., Зюськова О., Лихтарович Т., Рытикова Ю.
Баскетбол Чемпионат Европы, Дивизион В (юниоры 18 лет) 27 июля
– 5 августа
Македония, г.Скопье Навойчик А., Швакель В., Стубеда В. (Гродно), Борисевич Д. (Лидский)
Борьба вольная, борьба вольная среди женщин, борьба греко-римская Чемпионат Европы (юниоры/юниорки) 3-5 августа Венгрия борьба греко-римская:
130кг Шумский Артем
борьба вольная:
53кг Жавнерик Юлия
50кг Апалоник Виктория
Гимнастика спортивная Чемпионат Европы (женщины, юниорки) 2-5 августа Великобритания, г.Глазго Пилец Ксения (Гродно)
Алистратова Анастасия (Гродно)
Прыжки на батуте Этап кубка мира (мужчины/женщины) 4-5 августа Япония, г.Маэбаси Хотян Ангелина (Гродно), Жук Артем (Гродно), Дудоров Алексей (Гродно)
Шашки-100 Чемпионат Европы (молодежь, юниоры/юниорки, юноши/девушки) 1-9 августа Литва, г.Вильнюс Выдерко Георгий (Гродно), Синяк Александра (Слоним), Лев Марат (Слоним), Астафьев Илья (Слоним)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Велосипедный спорт Первенство Беларуси – многодневная шоссейная гонка (юниоры/юниорки) 31 июля
– 5 августа
Витебск
Волейбол пляжный Кубок Беларуси (мужчины/женщины) 3-5 августа Молодечно
Гребля на байдарках и каноэ Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши/девушки) 1-4 августа Заславль
Гребной слалом Чемпионат Беларуси (мужчины/женщины) 4-5 августа Минск, Борисов
Стрельба из лука Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши/девушки) 2-5 августа Могилев
Футбол Чемпионат Беларуси. 1 лига
Барановичи – Сморгонь
4 августа Барановичи
Футбол Чемпионат Беларуси. 1 лига
Лида – Слоним
4 августа Лида

 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

248 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

650 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?