Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 13-19 августа 2018 г.
20 августа 2018 — 16:23 119

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 13-19 августа 2018 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 13-19 августа 2018 г.

 

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Результаты
Волейбол Чемпионат Европы, матчи группового отборочного раунда (мужчины) 15, 19 августа Могилев Антонович Сергей, Заборовский Стас Беларусь – Норвегия 3:1,
Беларусь – Испания
3:2
Дзюдо Международные соревнования серии «EUROPEAN JUDO OPEN» – тестовые к Европейским играм 2019 (мужчины/женщины) 18-19 августа Минск 1м Данилович Ксения (Гродно),
Участники: Ушивец Сергей (Сморгонь),
Кариков Никита (Гродно)
Шока Марк (Гродно)
Суров Владислав (Гродно)
Мартинкевич Анжелика (Гродно)
Шока Вадим (Гродно)
Ваховяк Александр (Сморгонь)
Кулиев Рамиль (Гродно)
Осипович Жанна (Гродно)
Баскетбол Чемпионат Европы, Дивизион В (юноши 16 лет) 16-25 августа Литва Беларусь – Чехия 76:80
Болгария – Беларусь 69:61
Португалия – Беларусь 71:61
Ирландия – Беларусь 67:59
Банцевич В., Перчак С. (Гродно)
Баскетбол Чемпионат Европы, Дивизион В (девушки 16 лет) 16-25 августа Черногория, г.Подгорица Венская Ирина, Еремеева Екатерина, Онищик Александра, Басалыга Ульяна, Апанович Александра (Мостовский), Феклистова Анастасия (Гродно)
Беларусь – Босния и Герцеговина 83:54
Украина – Беларусь 47:63
Беларусь – Норвегия 77:42
Финляндия – Беларусь 77:74
Самбо Международный турнир памяти М.Бурдикова 17-19 августа Россия, г.Кстово 3м Калюжная Екатерина (Гродно), +78кг

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Гребля на байдарках и каноэ Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши/девушки) 14-17 августа Заславль 3 общекомандное
1м Леонюк Вероника
(К-1 1000м)
1м Леонюк Вероника 
(К-1 200 м)
1м Якубович Алексей 
(К-1 500м)
2м Леонюк Вероника 
(К-1 500м).
3м Синкель Людмила (К-1 1000м)
3м Синкель Людмила, Иосько Наталья 
(К-2 1000м)
3м Шапарев Артём, Захарчук Максим, Парфенов Тимофей и Артишевский  Никита (К-4 1000м)
3м Шапарев Артём, Захарчук Максим, Парфенов Тимофей и Артишевский  Никита (К-4 500м)
Парусный спорт Олимпийские дни молодежи Беларуси (юноши/девушки) 15-19 августа Гродно 3 общекомандное
2м Миронюк Е. 
класс оптимист
2м Ванюкевич Е. 
класс лазер 4,7
3м Далиа Д., Шашок Нкласс 420
Летний биатлон Этап Кубка Беларуси 17-19 августа Новогрудок 3м команда
1м Виолетта Еремей и Виталий Козловский (смешанная эстафета 1998 г.р.)
2м Дарья Борис и Павел Шишко (смешанная эстафета 2006 г.р.)
3м Гайдина Вероника и Дрозд Владислав (смешанная эстафета 2004 г.р.)
1м Дрозд Владислав (масс-старт 2004 г.р.)
1м Павел Шешко (масс-старт 2006 г.р.)
2м Антон Шидловский (масс-старт 2000 г.р.)
2м Гаврош Андрей (масс-старт 2002 г.р.)
Хоккей с шайбой Кубок РБ. Кубок Руслана Салея
Гомель - Неман
15 августа Гомель 3:2
Хоккей с шайбой Кубок РБ. Кубок Руслана Салея
Неман – Металлург (Жлобин)
17 августа Гродно 4:3
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига.
Днепр - Неман
17 августа Могилев 0:0
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Орша - Слоним
18 августа Орша 2:2
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Чисть - Сморгонь
18 августа Чисть 2:4
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Лида – Энергетик-БГУ
18 августа Лида 0:1

ПЕРЕЧЕНЬ

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области
в период 20-26 августа 2018 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участники
Волейбол Чемпионат Европы, матч группового отборочного раунда 
Беларусь – Грузия (мужчины)
22 августа Могилев Антонович Сергей, Заборовский Станислав,
Баскетбол Чемпионат Европы, Дивизион В (девушки 16 лет) 16-25 августа Черногория, г.Подгориц Венская Ирина, Еремеева Екатерина, Онищик Александра, Басалыга Ульяна, Апанович Александра (Мостовский), Феклистова Анастасия (Гродно)
Бокс Чемпионат мира (юноши 2000/2001 г.р.) 19 августа
– 1 сентября
Венгрия, г.Будапешт Алферов Алексей (Кореличи) – в/к 81 кг
Кшевицкий Владислав (Лида) – в/к +91 кг
Велосипедный спорт Чемпионат мира – трек (молодежь до 23 лет) 21-26 августа Швейцария, г.Эгль  
Гребля на байдарках и каноэ Чемпионат мира (мужчины, женщины) 23-26 августа Португалия, г.Монтемор-у-Велью Лопата Дмитрий, Юреня Олег
(оба – Мостовский)
Шашки-64 Лично-командный чемпионат мира (мужчины, женщины, возрастные группы)  25 августа
– 4 сентября
Болгария, г.Кранево Михальченко Игорь (Волковыск)
Лев Марат (Слоним)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения
Бокс Первенство Беларуси (юниоры, юниорки 2002-2003) 20-25 августа Гродно
Велосипедный спорт Первенство Беларуси – шоссе (юноши 2002-2003) 21-25 августа Витебская область
Велосипедный спорт Первенство Беларуси – трек (юноши, девушки) 25 августа Минск
Конный спорт Первенство Беларуси – выездка (юноши, девушки) 22-25 августа Ратомка
Лыжные гонки Чемпионат  и первенство Беларуси – лыжероллеры, кросс (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 24-26 августа Раубичи
Таэквондо Первенство Беларуси (молодежь) 24-26 августа Минск
Теннис Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши, девушки) 26 августа
– 2 сентября
Минск
Хоккей с шайбой Кубок РБ. Кубок Руслана Салея
Неман – сборная U-20
20 августа Гродно
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига.
Неман – Торпедо-Минск
25 августа Могилев
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Слоним - Чисть
25 августа Слоним
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Сморгонь – Химик (Светлогорск)
25 августа Сморгонь
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Гранит - Лида
25 августа Микашевичи

 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

218 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

620 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?