Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 20-26 августа 2018 г.
27 августа 2018 — 10:31 179

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 20-26 августа 2018 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований
с участием спортсменов Гродненской области в период 20-26 августа 2018 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Результаты
Волейбол Чемпионат Европы, матч группового отборочного раунда (мужчины) 22 августа Могилев 1м в подгруппе после 4 игр
Беларусь – Грузия 3:0
Грузия – Беларусь 0:3
Беларусь – Испания 3:2
Беларусь – Норвегия 3:1
Кураш А., Мискевич Р., Заборовский С., Куклинский П., Шмат В., Антонович С.
Баскетбол Чемпионат Европы, Дивизион В (девушки 16 лет) 16-25 августа Черногория, г.Подгорица Венская Ирина, Еремеева Екатерина, Онищик Александра, Басалыга Ульяна, Апанович Александра (Мостовский), Феклистова Анастасия (Гродно)
Албания – Беларусь 24:105
Полуфинал
Швеция – Беларусь 62:54
За 3-4 место
Финляндия – Беларусь 86:52
Бокс Чемпионат мира (юноши 2000/2001 г.р.) 19 августа
– 1 сентября
Венгрия, г.Будапешт Кшевицкий Владислав (Лида) – в/к +91 кг проиграл в первом круге
Алферов Алексей (Кореличи) – в/к 81 кг вышел в ? финала
Велосипедный спорт Чемпионат мира – трек (молодежь до 23 лет) 21-26 августа Швейцария, г.Эгль Королек Евгений (Гродно),
3м гонга на выбывание
5м омниум
Гребля на байдарках и каноэ Чемпионат мира (мужчины, женщины) 23-26 августа Португалия, г.Монтемор-у-Велью 4м Свита А. (Слонимский) 
К4 1000 м
5м Юреня О. (Мосты) 
К4 1000 м
6м Лопата Д. (Мосты) 
С4 500м
8м Юреня О. (Мосты) 
К2 1000м
Гимнастика
художественная
Этап кубка мира (женщины) 24-26 августа Россия, г.Казань 4м Рыбакова Анастасия (Гродно), многоборье (групповое упражнение)
5м Рыбакова Анастасия (Гродно), обручи (групповое упражнение)
5м Рыбакова Анастасия (Гродно), мячи, скакалки (групповое упражнение)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Бокс Первенство Беларуси (юниоры, юниорки 2002-2003) 20-25 августа Гродно Соревнования личные
1м Теханович Артур (Островец) – в/к 63 кг
2м Грещик Глеб (Гродно) – в/к +80 кг
2м Данилов Леонид (Гродно) – в/к 70 кг
3м Круповский Максим (Гродно) – в/к 52 кг
Конный спорт Первенство Беларуси – выездка (юноши, девушки) 22-25 августа Ратомка 3м Коршикова Людмила (Волковыск) «Предварительный приз»
Таэквондо Первенство Беларуси (молодежь) 24-26 августа Минск 2м Маркевич Владислав,
2м Тимощенко Юлия,
2м Худик Рената,
3м Юденко Юрий,
3м Божко Елена,
3м Фальковская Виктория,
3м Могильницкая Анастасия,
3м Плескачева Анастасия
(все – Гродно)
Хоккей с шайбой Кубок Беларуси «Руслана Салея»
Неман (Гродно) – сборная U-20
20 августа Гродно 4:1
Хоккей с шайбой Кубок Беларуси «Руслана Салея». Финал
Динамо (Молодечно) – Неман (Гродно)
24 августа Молодечно 2:4
Итоговое 1 место
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига.
Неман – Торпедо-Минск
25 августа Могилев 1:0
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Слоним - Чисть
25 августа Слоним 1:0
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Сморгонь – Химик (Светлогорск)
25 августа Сморгонь 0:2
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Гранит - Лида
25 августа Микашевичи 0:3
Пляжный футбол Кубок Беларуси
Щучин – Кировск-СДЮШОР
Щучин – М-СИТИ
Гроднооблспорт – PRO DOM
Гроднооблспорт – Полесье
Гроднооблспорт – Щучин
24-25 августа Щучин
6:3
5:4
8:4
6:3
4:2
1м Гроднооблспорт
2м Щучин

Перечень основных международных и республиканских соревнований
с участием спортсменов Гродненской области
в период 27 августа – 2 сентября 2018 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участники
Стрельба пулевая и стендовая Чемпионат мира (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 2-14 сентября Корея,
г. Чханвон
Бубнович Виталий, Чергейко Илья
(оба – Гродно)
Хоккей с шайбой Лига чемпионов, матчи группового раунда (мужчины)
Неман (Гродно) – Комета (Чехия)
Неман (Гродно) – Цуг (Швейцария)
31 августа,
2 сентября
Гродно Неман (Гродно)
Бокс Чемпионат мира (юноши 2000/2001 г.р.) 19 августа
– 1 сентября
Венгрия, г.Будапешт Алферов Алексей (Кореличи), в/к 81кг
Шашки-64 Лично-командный чемпионат мира (мужчины, женщины, возрастные группы)  25 августа
– 4 сентября
Болгария, г.Кранево Михальченко Игорь (Волковыск)
Лев Марат (Слоним)
Садовский Сергей (Гродно)
Макаревич Эмма (Гродно)
Немеро Марк (Лида)
Тихонов Артем (Волковыск)
Таэквондо Международные соревнования серии G (мужчины, женщины) 1-2 сентября Россия, г.Москва Демьянович Максим (63 кг) Гродно

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Гребля на байдарках и каноэ Кубок Беларуси (мужчины, женщины). 2 этап 27 – 30 августа Заславль
Стрельба из лука Первенство Беларуси (юниоры, юниорки, юноши, девушки) 28-31 августа Могилев
Теннис Спартакиада ДЮСШ Беларуси (юноши, девушки) 26 августа
– 2 сентября
Минск
Футбол Чемпионат Беларуси. Высшая лига.
Динамо-Минск – Неман
2 сентября Минск
Футбол Чемпионат Беларуси. Первая лига.
Химик - Слоним
1 сентября Светлогорск
Футбол Чемпионат Беларуси. Первая лига.
Славия-Мозырь - Сморгонь
1 сентября Мозырь
Футбол Чемпионат Беларуси. Первая лига.
ЮАС - Лида
1 сентября Житковичи

 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

217 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

619 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?