Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 24 февраля – 1 марта 2020 г.
02 марта 2020 — 11:07 172

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 24 февраля – 1 марта 2020 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 24 февраля – 1 марта 2020 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Результаты
Велосипедный спорт Чемпионат мира – трек (мужчины, женщины) 26 февраля – 1 марта Германия, Берлин 1м Королек Евгений, скретч (Гродно)
Фехтование Чемпионат Европы (юниоры, юниорки, юноши, девушки)
https://www.porecfencing2020.com/
22 февраля – 2 марта Хорватия, Пореч Командное первенство
(сабля)
6м Коженевский Евгений
Шпага
16м Уласевич Даниил
17м Зарецкая Елизавета все – Гродно
Дзюдо Открытый Кубок Европы (мужчины, женщины) 29 февраля – 1 марта Польша, Варшава 2м Данилович Ксения (в/к 52 кг)
5м Кухаренко Егор (в/к +100 кг)
Участники: Шока Конрад, Шока Марк, Суров Владислав
Все – Гродно
Стрельба пулевая Чемпионат Европы (мужчины, женщины) 28 февраля – 1 марта Польша, Вроцлав 8м Зайчик Евгений, ПП-3 (команда)
16м Чергейко Илья, ВП-6
25м Зайчик Евгений, ПП-3
40м Бубнович Виталий, ВП- mix
41м Чергейко Илья, ВП- mix
61м Бубнович Виталий, ВП-6
Все – Гродно
Стрельба пулевая Первенство Европы (юниоры, юниорки) 23 февраля -1 марта Вроцлав (Польша) 6м Ломашевич Евгений, ПП-3 (команда)
11м Цыдик Елизавета, ВП-6 (команда)
22м Ломашевич Евгений, ПП- mix
35м Ломашевич Евгений, ПП-3
60м Цыдик Елизавета, ВП-6
Все – Гродно
Легкая атлетика Международный турнир (женщины) 25 февраля Ще?цин (Польша) 3м Жук Ирина, прыжок с шестом (4,60см)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Теннис настольный Чемпионат Беларуси (мужчины, женщины) 28 февраля –
1 марта
Минск 2м Чекавая Татьяна (Гродно) – смешанный парный разряд
3м Цыгановский Михаил (Волковысский район) – смешанный парный разряд
Тяжелая атлетика Кубок Беларуси (мужчины, женщины) 24-29 февраля Борисов 4м команда Гродненской области
5м женщины
4м мужчины
1м Ласточкина Александра (Гродненский район) – в/к 49 кг
2м Корчинская Диана (Сморгонский район)- в/к 64 кг
1м Бомбель Янина (Гродненский район) – в/к 64 кг
2м Тимербаев Артем (Гродно) – в/к 73 кг
2м Куровский Константин (Гродно) – в/к 109 кг
2м Родзевич Сергей (Гродно) – в/к 102 кг
Дзюдо Олимпийские дни молодежи (юноши, девушки) 28-29 февраля Полоцк 4м команда Гродненской области
2м девушки
5м юноши
1м Витковский Кирилл (в/к 50 кг)
1м Маевская Маргарита (в/к 57 кг)
1м Савицкая Малгожата (в/к 63 кг)
2м Поливко Анжелика (в/к +70 кг)
3м Шиманович Олег (в/к 81 кг)
3м Ходченко Никита (в/к 60 кг)
3м Станкевич Анна (в/к 70 кг)
3м Миленкевич Виолетта (в/к 63 кг)
3м Бердовская Александра (в/к 70 кг)
Все Гродно
2м Карпач Ева, Лидский район (в/к 63 кг)
3м Бровко Елизавета, Сморгонский район (в/к 48 кг)
Шахматы Олимпийские дни молодежи (юноши, девушки) 28 февраля –
3 марта
Гродно Соревнования продолжаются
Баскетбол Первенство Беларуси (юноши 2006-2007) 24-28 февраля Брест 4 место команда Гродненской области
Тяжелая атлетика Первенство Беларуси (молодежь до 23 лет) 24-29 февраля Борисов 3м команда Гродненской области
5м девушки,
3м – юноши
1м Ласточкина Александра (Гродненский район) – в/к 49 кг
2м Корчинская Диана (Сморгонский район)- в/к 64 кг
1м Бомбель Янина (Гродненский район) – в/к 64 кг
2м Куровский Константин (Гродно) – в/к 109 кг
2м Родзевич Сергей (Гродно) – в/к 102 кг
3м Урбанович Антон (Гродно) – в/к 109 кг
Шашки-64 Первенство Беларуси (кадеты) 29 февраля –
1 марта
Минск 3м Антоненко Александр, Гродно
Индорхоккей Спартакиада ДЮСШ (девушки) 28 февраля –
1 марта
Минск 6м Гродненская СДЮШОР профсоюзов «Неман»
Мини-футбол Чемпионат РБ.
УВД-Динамо – Охрана-Динамо (Минск)
29 февраля-1 марта Гродно 0:3
Текущее 10 место
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига.
Неман – Динамо (Молодечно)
24 февраля Гродно 2:3
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Плей-офф. ? финала.
Неман (Гродно) – Могилев
27 февраля Гродно 3:0
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Плей-офф. ? финала.
Неман (Гродно) – Могилев
28 февраля Гродно 1:0
Счет в серии 2:0
Баскетбол Чемпионат РБ среди мужских команд высшей лиги.
Импульс-БГУИР (Минск) – Гродно-93
26 февраля Минск 64:83
Баскетбол Чемпионат РБ среди женских команд высшей лиги.
Цмоки-Минск (Минск) – Виктория (Гродно)
25 февраля Гродно 98:50
4 текущее место
Баскетбол Чемпионат РБ среди женских команд высшей лиги.
Олимпия (Гродно) – Горизонт (Минск)
27 февраля Гродно 45:80
Баскетбол Чемпионат РБ среди женских команд высшей лиги.
Цмоки-Минск (Минск) – Олимпия (Гродно)
29 февраля Минск 81:70
3 текущее место
Баскетбол Чемпионат РБ среди мужских команд высшей лиги.
Брест – Принеманье-ГрГУ (Гродно)
29 февраля Брест 75:68
4м в группе Б
Баскетбол Чемпионат РБ среди мужских команд высшей лиги.
Рубон (Витебск) – Гродно-93
28 февраля Витебск 77:110
1м в группе А
Волейбол Чемпионат РБ. Мужчины. Дивизион А. Строитель (Минск) – Легион (Обухово) 29 февраля Минск 3:0
Волейбол Чемпионат РБ. Мужчины. Дивизион В. Коммунальник-ГрГУ (Гродно) – «Атлант» (Поставы) 29 февраля Гродно 3:0
Волейбол Чемпионат РБ. Женщины. Дивизион А. Прибужье (Брест) - Коммунальник-ГрГУ (Гродно) 29 февраля Минск 3:1
Гандбол Чемпионат Беларуси среди мужских команд.
СКА (Минск) – Кронон (Гродно)
26 февраля Минск 37:30
4 текущее место
Гандбол Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд.
БНТУ (Минск) – Городничанка (Гродно)
26 февраля Минск 35:23
3 текущее место
Гандбол Чемпионат Беларуси среди мужских команд.
БГУФК-СКА (Минск) – Кронон (Гродно)
1 марта Минск 27:22
4 текущее место

Перечень

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 2-8 марта 2020 года

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Участник
Дзюдо Международные соревнования «Кубок Европы» 7-8 марта Хорватия, Загреб Ходченко Никита, Витковский Кирилл, Савко Елена
Все – Гродно

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Шахматы Олимпийские дни молодежи (юноши, девушки) 28 февраля –3 марта Гродно
Прыжки на батуте Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (юноши, девушки 2003 г.р. и моложе) 6-8 марта Могилев
Борьба вольная Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. 4-7 марта Гомель
Баскетбол Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь среди девушек 2004-2005 гг.р. 4-8 марта Минск
Баскетбол Чемпионат РБ среди мужских команд высшей лиги.
Принеманье-ГрГУ (Гродно) – РГУОР (Минск)
7 марта Гродно
Баскетбол Чемпионат РБ среди мужских команд высшей лиги.
Цмоки-Минск (резерв) – Гродно-93
7 марта Минск
Баскетбол Чемпионат РБ среди женских команд высшей лиги.
Виктория (Гродно) – Брест
3 марта Гродно
Баскетбол Чемпионат РБ среди женских команд высшей лиги.
Горизонт (Минск) – Виктория (Гродно)
5 марта Минск
Гандбол Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд.
Березина (Бобруйск) – Городничанка (Гродно)
4 марта Бобруйск
Гандбол Чемпионат Республики Беларусь среди женских команд.
Городничанка (Гродно) – РЦОР-БНТУ-2 (Минск)
7 марта Гродно
Мини-футбол Чемпионат РБ.
Столица (Минск) – УВД-Динамо
8 марта Минск
Мини-футбол Чемпионат РБ.
БЧ (Гомель) – Щучин
8 марта Гомель
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Плей-офф. ? финала. 3-й матч
Могилев – Неман (Гродно)
2 марта Могилев
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Плей-офф. ? финала. 4-й матч
Могилев – Неман (Гродно)
3 марта Могилев

 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт

109 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

666 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?