Сборная команда Гродненской области стала обладательницей Кубка Беларуси по легкоатлетическому кроссу
02 мая 2017 — 10:07 3161
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Олег Андрейчик

Сборная команда Гродненской области стала обладательницей Кубка Беларуси по легкоатлетическому кроссу

В Новополоцке спортсмены из принеманского края доминировали в большинстве видов программы Кубка и заслужено одержали победу, уверенно опередив сборные команды областей и Минска.

Артем Логиш из Кореличского района выиграл бег на 5 км у мужчин, тактически правильно распределив силы и обойдя на заключительных метрах дистанции многократного победителя республиканских кроссов могилевчанина Сергея Платонова.

Артуру Тубелевичу хватило всего одной секунды, чтобы опередить соперников и выиграть на дистанции 2 км у юношей 2000-2001 годов рождения. 

Руслан Петкевич финишировал вторым в беге на 1 км среди юношей 2002-2003 годов рождения.

В шаге от пьедестала на четвертом месте остались Ольга Кравцова в женском забеге на 5 км, Сергей Пузыно в юниорском старте на 3 км и Виктория Павлюкевич на 2 км среди девушек.

Большой вклад в общую победу Гродненской области внесли и другие атлеты, ведь в составе команды выступали более тридцати бегунов и каждый из них достойно конкурировал с соперниками и боролся за зачетные очки.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?