Сборная команда Гродненской области стала серебряным призером чемпионата Беларуси по легкой атлетике – 2014
28 июля 2014 — 16:02 5194
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Сборная команда Гродненской области стала серебряным призером чемпионата Беларуси по легкой атлетике – 2014

«Цена вопроса» для победителей в отдельных дисциплинах была весьма престижной – право выступать на чемпионате Европы, который состоится с 12 по 17 августа в Швейцарии. Нынешний белорусский смотр профессионалов «королевы спорта» проходил в международном масштабе. Среди участников своей колоритностью выделялись спортсмены Ирана. В гродненских стартах также выступали представители Казахстана. Медали разыгрывались в 42 легкоатлетических дисциплинах.

В итоге гродненцы заняли 6 первых, 6 вторых и 4 третьих места, что позволило в общем зачете примерить серебряные медали командного первенства. Это весьма высокий результат, потому что вперед  пропущены только соперники из Бреста.

Финальный протокол выглядит следующим образом:

  1. Брестская область- 545,50 очков
  2. Гродненская область – 379,75 очков
  3. Гомельская область – 330,50 очков
  4. Витебская область – 320,50 очков
  5. Могилевская область – 280,0 очков
  6. Минск – 241, 00 очков
  7. Минская область – 154,75 очков.

На чемпионат Европы состав национальной команды Беларуси утвержден в количестве 29 человек. Из них в Цюрих отобрались и 7 гродненских легкоатлетов:

  • Алена Дубицкая, толкание ядра
  • Елена Новогродская, метание молота,
  • Павел Кривицкий, метание молота,
  • Павел Борейша, метание молота,
  • Сергей Коломоец, метание молота,
  • Наталья Вяткина, тройной прыжок
  • Денис Симанович, спортивная ходьба на 20 километров.


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?