Сборная команда Гродненской области стала второй по итогам первенства Беларуси среди юниоров
10 февраля 2018 — 10:06 345
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Сборная команда Гродненской области стала второй по итогам первенства Беларуси среди юниоров

Легкоатлетами Гродненщины завоевано 9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград.

7-9 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Могилева проходило первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров.

Команда Гродненской области состоящая из спортсменов 1999-2000 годов рождения заняла второе место, уступив шесть очков постоянным соперникам – команде Брестской области. На третьем месте команда хозяев.

  • 1 место Брестская область – 210,0 очков.
  • 2-ое место Гродненская область – 204,0 очка.
  • 3-е место – Могилевская область – 179,0 очков.

Легкоатлетами Гродненщины завоевано 9 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград.

Обладательницей стеклянной статуэтки и денежного бонуса в размере 150 рублей среди шести лучших легкоатлетов-юниоров страны стала Валентина Чимбор воспитанница Ошмянской ДЮСШ, учащаяся Гродненского училища олимпийского резерва, которая одержала победу в беге на 400 метров.

Победители первенства стали следущие спортсмены Гродненской области:

  • Кислакс Александр (Вороновский) 5000м с/х-21.58,34, 3000м с/х – 12.25,94;
  • Зубко Игорь (Гродно) 400м -49,92
  • Киберева Полина (Волковысский) 800м – 2.17,40
  • Воронович Демьян (Ивьевский) тройной – 14,56
  • Чимбор Валентина (Ошмянский) 400м – 56,95
  • Марецкая Надежда, Афонина Вероника, Киберева Полина, Чимбор Валентина – эстафета 4х200м – 1.44,09;
  • Тубелевич Артур (Вороновский) 1500м – 4.00,95
  • Зубкевич Екатерина (Гродно) 5-борье – 3538

Серебряные призеры:

  • Киберева Полина (Волковысский) 400м – 57,81
  • Тубелевич Артур (Вороновский) 800м – 1.56,46
  • Зубкевич Екатерина, Бутя Елена, Недугова Варвара, Яковчук Анастасия – эст.4х200м- 1.46,99
  • Вайткун Виктория (Лидский) 2000м с/п– 7.22,28
  • Томашевич Олег (Ивьевский) ядро – 19,70
  • Дорохович Ольга (Гродно) ядро – 13,14
  • Дудкин Никита (Дятловский) шест- 400

Бронзовые призеры:

  • Афонина Вероника (Гродно) 400м – 58,52
  • Павлюкевич Виктория (Гродно) 3000м – 10.14,81
  • Ашеко Наталья (Слонимский) тройной – 11,93
  • Воронович Демьян (Ивьевский) длина – 6,96
  • Тучковская Каролина (Ивьевский) ядро – 12,91
  • Шнипко Валерия (Гродно) шест - 320
  • Воронович Демьян, Тубелевич Артур, Лукша Алексей, Зубко Игорь -эст.4х200м – 1.32,94

Фото: БФЛА



Скачать


Фотогалерея новости

Легкая атлетика. Первенство РБ юниоры 2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

303 дня до начала II Европейских игр в Минске - 2019

705 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?