Сборная команда Гродненской области вторая по итогам Чемпионата и первенства Беларуси по легкоатлетическому кроссу
05 ноября 2017 — 09:49 3994
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Сборная команда Гродненской области вторая по итогам Чемпионата и первенства Беларуси по легкоатлетическому кроссу

Четвертый год подряд национальный чемпионат проводился в парке активного отдыха «Коробчицкий олим»

В субботу в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп», что в пригороде Гродно, состоялся чемпионат и первенство Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу.

На старт вышли кроссмены страны всех возрастных категорий: мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши и девушки.

Самым опытным спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 8 км у мужчин и 6 км у женщин. Планировалось проведение забегов на усложненной трассе по 2-х километровому кругу, но количество выпавших накануне осадков, сделало трассу не только труднопреодолимой, но и травмоопасной. В результате принятого директоратом решения, все забеги проводились по километровому кругу.

Команда Гродненской области выступала в полном составе. Чемпионом страны в беге на 4 км с результатом 11,50 стал Артем Логиш (Кореличкий район). Победителем на такой же дистанции у юношей 2000-2001 годов рождения с результатом 12,31 стал Артур Тубелевич из Вороновского района. Юноши 2002-2003 годов рождения в беге на 2 км, расположившиеся на пьедестале, все представляющие команду Гродненской области: Артем Жолнерчик из Вороновского района, Антон Носович из Лиды, а Руслан Петкевич из Островецкого района.

Серебряным призером в беге на 3 км среди девушек 2000-2001 г.р. стала Виктория Павлюкевич из Гродно. На этой же дистанции четырех секунд не хватило до бронзы Надежде Гирдзиевской (Вороновский р-н), а Маргариту Карпенко (Слоним) в беге на 1 км среди девушек младшей возрастной группы от пьедестала отделила и вовсе одна секунда.

В итоге спортсмены сборной команды Гродненской области завоевали серебро чемпионата и первенства Беларуси (59 очко), уступив 9 очков кроссменам могилевщины (68 очков). На третьем месте спортсмены Гомельской области (52 очка).

В рамках чемпионата прошли забеги памяти ушедших в 2016 году замечательных тренеров гродненщины супругов Иванны и Владимира Храмовых. Спортсменам, победившим на дистанции 4 км у мужчин и 3 км у женщин: Артему Логишу (Гродненская) и Илоне Ивановой (Могилевская) были вручены памятные сувениры от ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», кубки от управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, а всем призерам на этой дистанции – памятные сувениры-кружки от Татьяны Храмовой и Виталия Храмова, детей супругов Храмовых.

Завершился чемпионат забегом в эстафетном беге 5 по 1 км на призы управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Победу в абсолютном первенстве праздновала команда учащихся Ивьевского района.

Команда Гродненского государственного электротехнического колледжа им. И.Счастного стала победительницей среди учреждений профессионально-технического образования, Гродненского государственного медицинского колледжа – среди учреждений среднего специального образования. Команда СПК «Свитязанка-2003» увезла кубок за победу среди трудовых коллективов.

Фото: bfla.eu, grodnonews.by.



Скачать


Фотогалерея новости

Чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу 05.11.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?