Сборная команда Гродненской области заняла 3 общекомандное место первенства Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет
25 апреля 2018 — 10:30 2604
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Более 100 спортсменов 1995 – 2000 годов рождения всех регионов Беларуси боролись звание сильнейших данного первенства.

Победителем командного первенства стала Могилевская область с результатом 84 очка. Борьба за второе и третье место развернулась между командами Гомельской и Гродненской областей. Обе команды набрали по 82 очка, но по количеству занятых призовых мест Гомельская команда стала второй, Гродненская – третьей.

В личном зачете борцы Принеманского края завоевали 8 медалей, из которых 2 золотые, 2 – серебряные и 4 бронзовые.

Золотые медали завоевали Григорович Александр (Гродно) в весе 74 кг и Песняк Виталий из Свислочи (125 кг). Серебро у Соловья Дениса из Берестовицы (65 кг) и Куришта Александра (Обухово) в категории 70 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Недугов Ян (Гродно) в категории 61 кг, Амельянчик Даниил (Гродно) и Булах Илья (Обухово) в весе 65 кг и Павлюченко Александр (Обухово) в весовой категории 70 кг.