Седьмой  тур чемпионата Гродненской области по футболу прошел в усеченном варианте
19 июня 2018 — 09:53 2186
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Седьмой тур чемпионата Гродненской области по футболу прошел в усеченном варианте

В связи с проведением областных соревнований среди сельских жителей 3 игры чемпионата были перенесены.

Наибольший интерес в седьмом туре вызывала игра в Волковыске, где встречались две местные команды: ВФЛ ЛИК и Смена. Данная игра вызвала большой зрительский интерес среди жителей Волковыска. И надо признать матч получился захватывающим. Уже на 4 минуте игроки ВФЛ ЛИК вышли вперед, отличился Чаботько Денис. На волне успеха у футболистов ВФЛ были еще стопроцентные моменты, однако реализовать их не удалось. Постепенно Смена прибрала инициативу к своим рукам, но долгое время не могли сравнять счет. Лишь на 37 минуте с помощью стандарта Смене все-таки удалось забить гол, но на большее в первом тайме не удалось. Второй тайм также начался с атак Смены и через 20 минут после начала игроки Смены сумели выйти вперед. В последние минуты матча ВФЛ попытался выровнять игру, но Смена выстояла.

Первыми очками обзавелся в чемпионате Гроднолифт. Хотя после первого тайма гродненские футболисты проигрывали мостовским со счетом 1:0, но во втором тайме сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако удержать преимущество не смогли. Мосты сравняли счет на 72 минуте. Так ничья 2:2 и продержалась до конца встречи.

Первые победы в турнире одержали команды: Ошмяны и Чайка. Ошмянские футболисты весьма неожиданно выиграли у Слонима со счетом 2:0, а Чайка в гостях у Дятлово дожала Белую Русь и выиграла 2:1.