Сегодня на внеочередной конференции председателем Белорусской федерации легкой атлетики избран Иван Тихон
24 сентября 2020 — 15:33 2127
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Сегодня на внеочередной конференции председателем Белорусской федерации легкой атлетики избран Иван Тихон

Иван Григорьевич Тихон (24.07.1976), уроженец Слонимского района, один из самых известных олимпийцев Гродненской области. В своей спортивной карьере он дважды покорял Олимпийские игры в метании молота в Пекине (2008) и Рио-де-Жанейро (2016). Становился чемпионом Европы (2016), трижды чемпионом мира. В 2004 году ему присвоили звание «Заслуженный мастер спорта». После победы на X Чемпионате мира по легкой атлетике Иван рассказал, пожалуй, о своем главном жизненном девизе : «Не люблю проигрывать». В 2007 году он был занесен в Книгу славы г. Гродно. В настоящее время является действующим легкоатлетом и готовится к Олимпийским играм в Токио-2020 (2021).

Тихон присутствовал на инаугурации Александра Лукашенко, а во время посещения Гродно глава государства поблагодарил спортсмена «за то, что не предал».

Причиной, вынудившей в срочном порядке созывать внеочередную конференцию, стало заявление Вадима Девятовского о невозможности продолжать работу на столь ответственном посту по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам.

Имя того, кто согласился принять на свои плечи нелегкий груз, до последнего держалось в секрете. Впрочем, если задуматься, предложенный в качестве нового руководителя Иван Тихон, едва ли не идеальный вариант.

Иван Григорьевич  продолжит прежний курс Белорусской федерации легкой атлетики, на выполнение основных задач – проведение в Беларуси крупных международных соревнований, а также успешное выступление спортсменов на Олимпийских играх.

- Мое избрание не означает, что я завершаю карьеру, - сказал Иван Тихон. Свое избрание рассматриваю, как испытание, которое должно сделать меня еще сильнее. Перенос Олимпийских игр на год дал дополнительную возможность для подготовки. В этом можно также найти плюс и дополнительные возможности.

В качестве основных направлений, которым предстоит уделить внимание уже в самое ближайшее время, новый председатель федерации назвал детские проекты «Школиада» и «300 талантов для Королевы».

- Наш вид спорта уже занял очень важное место в жизни страны. Мы планируем познакомить с легкой атлетикой каждую семью.

Использованы материалы




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?