Семья Курманских выиграла в Сморгони фестиваль «Папа, мама, я - футбольная семья»
31 августа 2020 — 12:31 2173
ФутболФутбол
Автор: Валерий Курак

Семья Курманских выиграла в Сморгони фестиваль «Папа, мама, я - футбольная семья»

Тридцать шесть семей, отдающих предпочтение активному образу жизни, боролись за звание лучшей футбольной команды Сморгонского района. Все участники фестиваля «Папа, мама, я –    футбольная  семья» были разделены по возрастным категориям детей 5-7 лет,  8-12 лет,  13-18 лет. также сформированы 4 команды мам и 5 команд пап. Все они играли в футбол по круговой системе. На футбольный праздник к сморгонцам приехали

  • Екатерина Маевская, менеджер по развитию детско-юношеского футбола Ассоциации «Белорусская федерация футбола»
  • Евгений Юцевич, менеджер по массовому футболу АБФФ по Гродненской области
  • Евгений Надиевский, директор Гродненского областного учебно-методического центра физического воспитания населения.

Стоит отметить, что на воротах успел постоять за свою команду Александр Лобан, заведующий сектором спорта и туризма Сморгонского райисполкома.

Данный футбольный фестиваль проводится в Гродненской области. Кроме массовости, он отличается позитивной энергетикой, креативным отношением к решению организационных вопросов. Что особенно сказывается в названии участвующих команд.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ «ПАПА, МАМА, Я – ФУТБОЛЬНАЯ СЕМЬЯ». СМОРГОНЬ. 28.08.2020

  • Дети 5-7 лет. Пчелки (первое место), Кузнечики (второе место), Попугаи (третье место).
  • Дети 8-12 лет. Попугаи (первое место), Пчелки (второе место), Кузнечики (третье место).
  • Дети 13-18 лет. Попугаи (первое место), Кузнечики (второе место), Пчелки (третье место).
  • Среди мам футбольный турнир выиграла команда Маки, за ним в итоговом протоколе разместились Незабудки и Васильки (второе и третье место соответственно).
  • Удачнее других среди пап сыграла команды Страусы, вторые и третьи места заняли Слоны и Пингвины.

По итогам всех конкурсов по сумме набранных баллов самой футбольной семьёй Сморгонского района признана семья Курманских (260 баллов). Компанию на пьедестале им составили семьи Соловей (второе место, 240 баллов) и Гисич (третье место, 180 баллов)

В церемонии награждения приняли участие Екатерина Маевская, Евгений Юцевич, Евгений Надиевский и Александр Лобан. Они вручили победителям кубки и медали, каждой семье, выступившей на фестивале – футбольный мяч. Подарки получили и самые маленькие участники, которые в ближайшие два дня отметили свои дни рождения.

Семья Курманских завоевала право представлять Сморгонский район на республиканском фестивале, который пройдет 20 сентября в Минске.

Использованы материалы https://smorgon-futbol.schools.by



Фотогалерея новости

Фестиваль "Папа, мама, я - футбольная семья". Сморгонь. 28.08.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?