Серебреную и две бронзовые медали завоевали гребцы Гродненщины на первенстве мира
30 июля 2017 — 13:08 2489
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

Лауреатами мирового юниорского чемпионата стали спортсменки из Слонимского района Алина Свита и Вероника Леонюк

В румынском Баскове завершился чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет. Сборная Беларуси завоевала 10 медалей (3 золотых, 2 серебряных и пять бронзовых) и заняла 4 позицию в командном зачете.

Гродненскую область на главном юниорском первенстве представили слонимчанки Свита Алина и Леонюк Вероника, а также воспитанницы государственного учреждения "Гродненский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта" Савчук Инна и Шмукста Татьяна.

Вклад в медальную копилку внесли Свита А. (серебро в байдарке-одиночке на 500 метров, уступив венгерке 1,628 сек.) и Свита А. и Леонюк Вероника (бронза в байдарке-четверке на 500 метров).

Савчук И. и Шмукста Т. в финале байдарок-двоек заняли пятое место, преодолев дистанцию 500 метров за 1.47,276.