Сергей Шкибель из Гродно выиграл в Италии международный турнир «Pisa Open-2019» по настольному теннису для незрячих спортсменов
17 мая 2019 — 16:25 2373
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Елена Богданович

Сергей Шкибель из Гродно выиграл в Италии международный турнир «Pisa Open-2019» по настольному теннису для незрячих спортсменов

Стремление, мечта, цель – то, к чему движешься, не жалея сил и времени. И только люди сильные духом достигают поставленной цели.

В международном рейтинговом турнире наивысшей четвертой категории по showdown (настольный теннис для незрячих спортсменов) «Pisa Open2019-», состоявшемся в итальянской Пизе, участвовали 99 игроков из 12 стран, в том числе 14 теннисистов которые входят в «топ-20» мужского мирового рейтинга. Серьезная борьба развернулась среди 64 мужчин и 35 женщин.

Республику Беларусь на турнире представлял спортсмен из Гродно, молодой активный член Гродненской городской организации ОО «БелТИЗ», инвалид первой группы по зрению Сергей Шкибель и его тренер Андрей Гринко. В нелегком состязании с игроками мирового уровня Сергей Шкибель занял первое место. Эту победу они заработали вместе. Каждый из них делал свое дело с упорством и терпением.

Для всех гродненцев огромная радость и гордость, что на турнире такого уровня на высшей ступени пьедестала под белорусским флагом под звуки национального гимна стоял именно Сергей, для которого шоудаун стал неотъемлемой частью его жизни.

Вместе с поздравлениями Сергей Шкибель и Андрей Гринко принимают пожелания роста игрового мастерства, покорения новых спортивных вершин, чтобы и в дальнейшем достойно представлять Беларусь на мировой спортивной арене и быть примером для тех, кто еще сомневается в своих силах и способностях!




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?