Школьный звонок прозвенел в Гродненском государственном областном училище олимпийского резерва
01 сентября 2018 — 15:59 2264
Автор: Наталия Аплевич

Школьный звонок прозвенел в Гродненском государственном областном училище олимпийского резерва

Праздник в этот день чувствовался издалека. Нарядные юноши и девушки, под стать им стильные учителя ручейком стекались в яблоневый сад родного учебного заведения. Тренеров-преподавателей по видам спорта окружали старшеклассники, уже испытавшие вкус победы на республиканских и международных соревнованиях. Поздравляли будущих чемпионов с началом нового учебного года Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, и Тадеуш Колошич, директор Гродненского государственного областного училища олимпийского резерва.

Тадеуш Михайлович напомнил, что в Беларуси объявлен Год малой родины и привел пример Алексея Алферова, который на днях стал бронзовым призером мира по боксу.

- Я уверен, что в Кореличах мама, соседи, друзья, учителя также радуются его  успеху. Это личный вклад спортсмена в прославление малой родины. И такой шанс – вложить частицу в историю своего района, есть у каждого из вас. Я желаю вам хорошего настроения на целый год. Сил и здоровья, чтобы вы добивались побед на соревнованиях и  героями возвращались в родное училище.

Олег Андрейчик начальник Управления спорта и туризма, попросил юношей и девушек не забывать, что училище – единственное уникальное учебное заведение в Гродненской области, где собраны спортивные олимпийские надежды.

- Не менее важно, кроме получения знаний и правильного воспитания, вы смогли бы «переварить» большой пласт тренировочных нагрузок, подготовиться психологически к самым важным стартам. Вы должны стать примером для всех, кумирами для многих спортсменов и зрителей. Поэтому ваше учебное заведение носит почетное звание олимпийского резерва. Мы будем за вами пристально следить, вкладывать душу, делать все, чтобы вы взошли на пьедестал.

Олег Евстафиевич пожелал учащимся не сдаваться и каждый день настраиваться на серьезную ответственную работу. Тем, кто пришел на обучение первый год, влиться в коллектив, дружную спортивную семью.

- В трудные моменты учитесь настраиваться, терпеть и помнить, что рядом есть друзья, преподаватели, воспитатели, которые желают  молодым спортсменам самого лучшего. Уважайте труд своих учителей, пусть они станут для вас вторыми мамами и папами. И с этого дня ваша жизнь поменяется в лучшую сторону.

К торжеству была приурочена церемония награждения лучших воспитанников училища, отличившихся в 2018 году.

  • Удостоверения «Мастер спорта Республики Беларусь» вручены  Марку Баранчику, Илье Павловскому, Максиму Шесть.
  • За волонтерскую деятельность, в частности на легкоатлетических проектах Гродненской беговой лиги, Благодарности Управления спорта и туризма удостоены Марта Боханович, Беата Волынец, Арина Скурда, Вероника Тарасова.
  • За достижение высоких спортивных результатов Почетной грамотой Управления спорта и туризма, ценными подарками  награждены Карина Егинян, Виталий Игнатович, Анастасия Фролова,  Яна Третьяк, Мариола Букель.

К поздравлениям ребят присоединились Наталья Германюк, тренер-преподаватель по легкой атлетике, и Елена Чиж, классный руководитель 11-а  класса. Клятву новичков зачитали представители 7-го класса Полина Доменюк и Мария Войткевич. Сделать круг почета и огласить начало нового учебного года звоном колокольчика доверили Мариоле Букель.

Каким было общее настроение, можно выразить словами Матвея Скляржа, учащегося 10-го класса. Он занимается греко-римской борьбой у Владимира Кобылко и является серебряным призером первенства Республики Беларусь.

- Хотелось бы улучшить спортивные достижения и подняться в учебе.

Будущим олимпийцам из Гродно есть, на какой истории учиться, а достижение успеха будет зависеть от их целеустремленности, воли и желания преодолеть любые преграды на пути к мировой славе.



Фотогалерея новости

Школьный звонок в Гродненском училище олимпийского резерва. 01.09.2018



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?