Сильнейшие юниоры собрались в Новогрудке для участия в республиканских Олимпийских днях молодежи по велоспорту
24 июня 2018 — 17:26 2244
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Спортсмены вышли на старт в индивидуальных и групповых гонках.

Торжественное открытие соревнований прошло 22 июня на центральной площади Новогрудка. Открыли соревнования начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома Сергей Чертко и Олимпийский чемпион по велоспорту Олег Логвин. Следующие два дня – 23 и 24 июня – спортсмены 2000-2001 годов рождения определяли сильнейших на непростых гористых трассах Новогрудчины.

• 2 место – Турук Даниил (Брестская область) – 24.38.23;
  • 3 место – Кириевич Артур (Брестская область) – 25.10.66.

В заключительный день соревнований в контактной борьбе в ходе групповых гонок лидерами стали:

• 2 место – Мандзик Павел (Брестская область) – 2.37.47;
  • 3 место – Вабищевич Алексей (Брестская область) – 2.37.52.

По итогам двухдневной борьбы победителем в командном зачете стала сборная Брестской области, представители которой завоевали 8 наград, из них 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Второе и третье места остались за сборными Могилевской области и г. Минска.

Гродненские спортсмены не смогли составить острой конкуренции лидерам соревнований. Лучший результат среди показала воспитанница Гродненской СДЮШОР №1 Диана Лебедь, занявшая 6 место в групповой гонке среди юниорок.