Слоним в День белорусской письменности превратился в большую праздничную площадку
02 сентября 2019 — 10:30 1801
ТуризмТуризм
Автор: Ангелина Русакова

Слоним в День белорусской письменности превратился в большую праздничную площадку

Художественно-историческое действо было полностью построено на ярких событиях истории региона. Главные герои, словно путешествуя во времени, предлагали зрителям увидеть исторические события, происходившие на слонимской земле. В финальной сцене было представлен сегодняшний день с широкой презентацией его творческого потенциала.

В центре города работали десятки тематических площадок, выставка книги и прессы. Одним из мест притяжения на ней стал печатный двор XVI столетия. Здесь были представлены типографские устройства и машины разных веков, а также воссозданный печатный станок времен Франциска Скорины. Каждый мог почувствовать себя печатником того времени.

В выставке активное участие приняло Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома. На стенде были представлены все виды печатной продукции для туристов. Особый интерес вызвали возможности отдыха в отечественных санаториях. Хотели познакомиться посетители и с предложениями агроусадеб. Также многих  интересовала возможность посещение Августовского канала.

Стоит отметить одно интересное наблюдение. Практически все посетители стенда были единодушны во мнении, что если несколько лет назад Гродно на туристическом рынке был чем-то новым и незнакомым, то сейчас стал не просто известным, но и популярным туристическим направлением. Многие из гостей раньше уже бывали в Гродно, и, что очень важно, проявили желание приехать сюда снова и снова.



Фотогалерея новости

День белорусской письменности. Туристический стенд. Слоним. 01.09.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?