Со Всемирным днем туризма!
27 сентября 2018 — 14:59 3038
ТуризмТуризм

Со Всемирным днем туризма!

Уважаемые коллеги, сотрудники музеев, туристических фирм, гостиничных комплексов, дорогие туристы и путешественники!

Для нас сегодня особенный день: во всём мире люди, причастные к туристической сфере, празднуют Всемирный день туризма. Создать привлекательный облик региона, заинтересовать и заставить вернуться вновь – задача не из простых. Но с каждым годом Гродненскую область посещает всё больше иностранных туристов. Их привлекают наши исторические и культурные ценности, и что не менее важно, та гостеприимная и доброжелательная атмосфера, которую мы создаём вместе с Вами.

Особое значение для развития туристической сферы приобрело условие безвизового въезда для иностранных туристов. В 2016 году нам был дан шанс развить это направление, привлечь внимание всего мирового сообщества к туристическому потенциалу Беларуси. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что, несмотря на трудности, с поставленной задачей справились, оправдали все надежды и ожидания. В сентябре 2018 года Гродно встретил 110-тысячного безвизового туриста.

Так продолжает активно развиваться не только историко-культурный туризм, но и медицинский, производственный и агроэкотуризм. Серьёзным шагом в развитии велотуризма стало решение о создании трансграничного маршрута «Август Вело».

Особую привлекательность Гродненской земле придают исторические и архитектурные достопримечательности: Лидский, Мирский, Новогрудский Старый и Новый замки, Августовский канал. Историческую память хранят места сражений Первой и Второй мировой войн. Неподдельный интерес у паломников из разных стран вызывает религиозный туризм: храмовая архитектура на Гродненщине уникальна и необычна. Туристы приезжают увидеть Борисо-Глебскую церковь, костел имени святого Франтишка Ксаверия, костел Святой Троицы в деревне Гервяты и другие святыни края.

Примите искренние поздравления с Международным днём туризма! Хочется пожелать, чтобы ближайший год был наполнен успехами и победами в реализации Ваших замыслов и планов. Повышайте свой уровень профессионализма – открывайте новые места, ищите креативные подходы и запасайтесь знаниями. Желаю неиссякаемого потока творческих идей, неожиданных открытий, ярких маршрутов и увлекательных путешествий!

Благополучия и процветания туристической сфере Гродненской области!

 

Начальник Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета

Андрейчик Олег Евстафьевич 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?