Соревнования детские. Разминка взрослая
21 сентября 2016 — 14:36 3654
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Соревнования детские. Разминка взрослая

Спортивные объекты центрального стадиона «Неман» в Гродно опробовали совсем маленькие спортсмены 8-10 лет от роду. Они впервые в жизни выступали по-взрослому. Лучшие мальчишки и девчонки, проявившие способности к легкой атлетике, данные им от природы и папы с мамой, стали участниками зональных соревнований в программе республиканского проекта «300 талантов для Королевы».

После начального тестирования на местах пойти второй этап отбора прибыли 150 детей из Берестовицкого, Гродненского районов  и Ленинского, Октябрьского районов областного центра.

До начала соревнований очень ярко проявлялся возраст малышей. Кому-то хотелось затеять потасовку, кое-кто умудрился построить замок из песка в секторе для прыжков, наиболее продвинутые группировались вокруг смартфонов. Стайка девчонок оккупировала яму для прыжков с шестом. Чего они только там ни вытворяли! Все «безобразия» происходили под строгим надзором учителей физкультуры и родителей.

Сразу после забегов «будущие олимпийцы», как их назвал Сергей Савицкий, директор Гродненского центра физического воспитания и спорта учащейся молодежи, попадали в руки заботливых волонтеров. Самые интересные лица, можно было запечатлеть на старте всех видов многоборья – беге на 30, 500, 800 метров, прыжках в длину и метании теннисного мяча. Детские ушки и глазки очень внимательно следили за указаниями и действиями судей.

Юные спортсмены приятно удивили в забегах на 500 и 800 метров. Несмотря на возраст и совсем не мощные физические данные, никто из ребят не сошел с дистанции. Где-то бежали, где-то шли, опять бежали, но все до единого были на финише. Проявился поистине бойцовский, легкоатлетический характер. Подтвердился факт, что случайных детей на данных соревнованиях не было.

По результатам второго этапа "300 талантов для Королевы", который прошел в Гродно, Лиде, Слониме, Сморгони, будут отобраны 43 лучших учащихся 2-4 классов общеобразовательных школ. Их ожидает сюрприз во время осенних каникул - учебно-тренировочный сбор в санатории "Энергетик" Волковысcкого района.



Фотогалерея новости

300 талантов для "Королевы". Гродно. 20.09.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?