Соревнования по баскетболу 3 х 3 среди юношей 2003-2004 гг.р.  принимали в Слониме
11 июня 2018 — 17:36 2742
БаскетболБаскетбол
Автор: Инна Жук

Соревнования по баскетболу 3 х 3 среди юношей 2003-2004 гг.р. принимали в Слониме

С 2018 года соревнования по стритболу имеют название «Баскетбол 3 х 3» и проводятся по официальным правилам, утвержденным Международной федерацией баскетбола (FIBA), утяжеленным мячом № 6. Состав команд для юношей и девушек 2003-2004 годов рождения установлен по 5 спортсменов. Слонимские старты проходили в программе спартакиады Гродненской области среди детей и подростков по месту жительства, состоящей из 10 видов спорта.

Город над Щарой принимал юношей из 12 регионов принеманского края, и местом проведения областных соревнований был выбран не зря. Именно здесь малая родина Владислава Близнюка, выпускника Новодевятковичской средней школы, который в настоящее время играет  в «Цмоки-Минск-2», баскетбольном клубе, выступающем в высшей лиге чемпионата Беларуси. Данная команда является фарм-клубом БК «Цмоки-Минск» и основой молодежной сборной страны. Владислав считается одним из лучших игроков «Цмоки-Минск-2» . А ведь профессиональный спорт для него начинался именно с турниров в рамках спартакиады по месту жительства.

К участию в областных соревнованиях в Слониме допускались подростки, занимающиеся в общеобразовательных школах, центрах (клубах) физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, клубах по интересам. Команды были разделены на 4 группы и играли по круговой системе. Став лидерами в группах, затем они боролись за первые-четвертые места в общем зачете.  В лучшую четверку вошли баскетболисты Октябрьского и Ленинского районов г. Гродно, Гродненский и Слонимский районы.

В итоге двухдневной борьбы места распределились следующим образом:

  1. Октябрьский район г. Гродно
  2. Гродненский район
  3. Слонимский район
  4. Ленинский район г. Гродно
  5. Вороновский район
  6. Новогрудский район
  7. Сморгонский район
  8. Кореличский район
  9. Ивьевский район
  10. Волковысский район
  11. Мостовский район
  12. Дятловский район.


Скачать


Фотогалерея новости

Баскетбол 3 х 3. Спартакиада Гродненской области по месту жительства. Слоним. 04-05.06.2018


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?