Соревнования по настольному теннису выиграла команда Главного управления землеустройства
03 июня 2023 — 14:32 993
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Наталия Аплевич

Соревнования по настольному теннису выиграла команда Главного управления землеустройства

Центр настольного тенниса Гродненской СДЮШОР имени А.Н. Сапеги 30-31 мая был отдан в распоряжение участников XIV Спартакиады Гродненского облисполкома, посвященной Году мира и созидания. В соревнованиях выступали 15 команд, состоящие из 1 мужчины и 1 женщины. Всего 30 участников.

В личном первенстве за первое место дипломы, медали и денежное вознаграждение завоевали Александр Курута (Комитет экономики) и Анна Штоп (Главное управление землеустройства). Вторые места заняли Сергей Новик (Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию) и Анна Брайчук (Главное управление образования). Третьими стали Александр Нарута (Управление спорта и туризма) и  Александра Орловская (Главное управление юстиции).

После церемонии награждения главный судья Павел Копыцкий отметил, что среди участников мало профессионалов.

- Мужчины и женщины были разделены на две группы, по 7-8 участников в каждой. Первое-четвертое места выходили в финал, где разыгрывались с первое по восьмое места. Остальные места с  5 по 8 попадали во второй финал, где разыгрывались с 9 по 15. Очень много в группах каждый сыграл с каждым. В финалах получилось достаточно много встреч

Я понимаю, что люди работают на высоких должностях. Но все равно я видел хороший теннис, хорошую игру, особенно победители и призеры. Одинаково старались играть и мужчины, и женщины. Несмотря на то, что они пришли с работы уставшими, в процессе игры появился азарт, особенно во второй день. Понаблюдать со стороны доставило удовольствие. Очень интересно. Настольный теннис – вид спорта достаточно популярный, нетяжелый, доступный. Не обязательно иметь какие-то верх навыки, чтобы от него получить удовольствие.

Кстати, судейство обеспечивали воспитанники Павла Романовича. Несмотря на юный возраст арбитров, не было допущено ни одной ошибки, не получено ни одного нарекания со стороны участников и представителей. Все ребята, кроме спортивных разрядов, имеют достаточный опыт участия в областных и республиканских соревнованиях.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ПРОГРАММЕ XIV СПАРТАКИАДЫ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА, ПОСВЯЩЕННОЙ ГОДУ МИРА И СОЗИДАНИЯ. ГРОДНО. 30-31.05.2023

№№

КОМАНДА

МУЖЧИНЫ

ЖЕНЩИНЫ

СУММА МЕСТ

ОБЩЕЕ МЕСТО

1

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

5

1

6

1

2

УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА

3

6

9

2

3

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЮСТИЦИИ

7

3

10

3

4

КОМИТЕТ ЭКОНОМИКИ

1

9

10

4

5

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

9

2

11

5

6

ГЛАВНОЕ ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

4

7

11

6

7

КОМИТЕТ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ПРОДОВОЛЬСТВИЮ

2

10

12

7

8

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-КАДРОВОЙ РАБОТЫ

8

5

13

8

9

КОМИТЕТ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

15

4

19

9

10

КОМАНДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

11

8

19

10

11

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

6

15

21

11

12

КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

10

12

22

12

13

УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ

12

11

23

13

14

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

13

13

26

14

15

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

14

14

28

15

* При равенстве суммы баллов преимущество отдавалось команде, имеющей лучший результат женщины.

В четырех видах программы, которые прошли в марте-мае, определились команды-победители. Выиграть дважды пока никому не удалось. Зато по два  призовых места добились команды Председателя Гродненского облисполкома (баскетбол 3х3, бильярд), Главного финансового управления (баскетбол 3х3, бильярд), Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию (баскетбол 3х3, бильярд) и Главное управление юстиции (боулинг, настольный теннис).

Число участников постоянно увеличивается. Если в баскетбол 3х3 играли 8 команд, то в боулинг 16. По 14-15 команд выступали в бильярде и настольном теннисе. После отпускной кампании спартакиада возобновится во второй половине августа, когда на Августовском канале госслужащим предстоит показать мастерство в рыболовном спорте.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ XIV СПАРТАКИАДЫ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА, ПОСВЯЩЕННОЙ ГОДУ МИРА И СОЗИДАНИЯ. ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ ВИДОВ ПРОГРАММЫ НА 31.05.2023

БАСКЕТБОЛ 3х3

БОУЛИНГ

БИЛЬЯРД

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1

ГЛАВНОЕ ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

1

ГЛАВНОЕ УПРАВЛНИЕ ЮСТИЦИИ

1

КОМАНДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛИСПОЛКОМА

1

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

2

КОМАНДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛИСПОЛКОМА

2

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-КАДРОВОЙ РАБОТЫ

2

КОМИТЕТ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ПРОВДОВОЛЬСТВИЮ

2

УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА

3

КОМИТЕТ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ПРОВДОВОЛЬСТВИЮ

3

КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

3

ГЛАВНОЕ ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

3

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЮСТИЦИИ

 

 



Скачать


Фотогалерея новости

XIV Спартакиада Гродненского облисполкома. Настольный теннис. 30-31.05.2023



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?