Соревнования по волейболу в программе спартакиады Гродненской области «Золотой колос» выиграла команда Щучинского района
30 марта 2020 — 16:48 2279
ВолейболВолейбол
Автор: Инна Жук

Соревнования по волейболу в программе спартакиады Гродненской области «Золотой колос» выиграла команда Щучинского района

Со времен Советского Союза жители сельских населенных пунктов  встречаются на спартакиаде «Золотой колос». В ее программу включаются волейбол (мужчины и женщины), футболу, баскетбол 3х3 (мужчины и женщины), лыжные гонки, легкоатлетические забеги, теннис настольный. В истории Гродненской области впервые сельская молодежь вышла на старты в октябре 1946 года. Основной целью соревнований под грифом «Золотой колос» является популяризация здорового образа жизни.

Спартакиаду 2020 года среди сельских жителей открыли в Щучине 14 мужских команд по волейболу, которые в 4 группах играли по круговой системе.

Можно сказать, что участники прибыли на соревнования «с поля». Уже началась посевная кампания, им приходится вставать в 5 утра, ехать на работу, и выкраивать время для спортивной борьбы за свой СПК или агрогородок. И кому-то вновь возвращаться на поле. Вот такая сельская жизнь!

Два напряженных дня в Щучине, равные команды по силам не уступали друг другу, лишь малейшие ошибки приводили к проигрышу. Практически каждая игра состояла из трех партий.

В первый день были определены 8 сильных команд, которые и разыгрывали места во второй день. В итоге выстроилась следующая цепочка:

  1. Щучинский район
  2. Мостовский район
  3. Ошмянский район
  4. Новогрудский район
  5. Кореличский район
  6. Волковысский район
  7. Ивьевский район
  8. Островецкий район
  9. Сморгонский район
  10. Лидский район
  11. Дятловский район
  12. Зельвенский район
  13. Свислочский район
  14. Берестовицкий район.


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области "Золотой колос". Волейбол. Мужчины. Щучин. 28-29.03.2020



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?